10 ужасных вещей, которые ты делаешь со своими ногтями

10 ужасных вещей, которые ты делаешь со своими ногтями
Мы делаем столько ужасных вещей со своими ногтями и даже не догадываемся об этом.

Каждая из нас хоть раз грешила маникюром на скорую руку, пока ожидаешь врача или подружку под домом. Или и вовсе мы считаем себя мастерами маникюра со стажем и решаем с гордо поднятой головой делать все самостоятельно.

Однако, по не знанию, можно сделать очень много опасных для ногтей вещей, а потом думать, почему же они так плохо себя ведут.

Вот 10 самых популярных, но ужасных вещей, которые мы делаем с нашими ногтями.

Металлические пилки

Этот древний инструмент наверняка завалялся где-то в косметичке. И вроде выкинуть давно пора, но она так хорошо точит ноготки, верно?

https://images11.cosmopolitan.ru/upload/custom/ef7/ef747c37a840cc64a0e27a56b628fba9.jpg

Выкидывай и не жалей. Если, конечно, ты не хочешь добиться пожизненного расслоения своей ногтевой пластины из-за нежелания пользоваться обычными мягкими пилками напылением. 

Ты моешь посуду голыми руками 

А вот это кажется происками рекламы и американского общества. Мол, я же свою посуду мою, а не кухне какого-то ресторана. Какая разница?

А разница в том, что активные моющие вещества плюс горячая вода портят и кожу рук, делая ее сухой и грубой, и твои ногти. Лак может расслаиваться под напором химии, а ногти не выдержать всего этого наплыва горячей воды и моющего. Надень перчатки. 

Обрезаешь ногти

Хочешь, чтобы твои ногти постоянно слоились? Ну тогда образа их ножницами. Ровно и красиво их обрезать совершенно невозможно, но почему-то кажется, что намного удобнее.
Лучше делай это щипчиками, как мастера. 

https://images11.cosmopolitan.ru/upload/custom/f0c/f0c756d77eb9864ceb191a41de846a2f.jpg

Откусываешь заусенец

Когда после нескольких дней после маникюра, появляется заусенец  — это больно и неприятно. Однако, откусывать этот привередливый кусочек кожи ужасная идея.

Во-первых, больно и неэффективно, во-вторых, таким образом можно занести себе откровенное заражение. Оно тебе надо?

Неправильно подпиливаешь

Нам кажется, что в подпиливали ногтей нет ничего сложного. Однако, все не так. 

Если ты пилишь их в разные стороны и еще активно давишь н ногтевую пластину, то не удивляйся, что они ломаются и слоятся. Так делать не надо. 

Снимаешь лак пилочкой

Спилить лак с помощью металической пилочки, очень легко и удобно, Но так делать категорически нельзя.

https://images11.cosmopolitan.ru/upload/custom/caa/caaf780114748289eecdd608f34a286e.jpg

Гель-Лак и вовсе не стоит самостоятельно снимать. Повредить таким образом ногтевую пластину очень просто, а восстановить сложно. 

Неправильно снимаешь гель-лак

Как ты уже поняла, снимать гель-лак нужно уметь. И делать это правильно.

Если ты уже выкинула металлическую палочку и решила снять гель-лак с помощью жидкости для снятия, то это тоже нужно делать правильно и аккуратно.

Не подержала пару минут и сняла, а положенные минут 5. Ведь за короткое время лак может не размягчиться, а ногтевую пластину ты повредишь только так. 

Глубоко обрезаешь кутикулу

Кутикула необходима для того, чтобы защищать наш ноготь от повреждений, поэтому ее и вовсе стоит не обрезать. А если ты делаешь это слишком глубоко, то рискуешь повредить структуру ногтевой пластины и забыть навсегда про красивый маникюр. 

https://images11.cosmopolitan.ru/upload/custom/6c5/6c5dcadc5bf52135f54c8cd583a524f2.jpg

Не используешь базу

Если ты красишь ногти сама дома, то можешь считать, что все эти базы под лак для ногтей всего лишь пустая трата денег и болтовня мастеров. Но нет.

Твой ноготь немного растроиться, если ты не будешь его защищать от пагубного влияния гель-лака и процесса снятия. Он очень расстроится. 

Ты полируешь ногти

Извини, но ногти не машина и не лысина, чтобы их полировать. Просто всеми этими спилами и грубыми инструментами, ты портишь ногтевую пластину и травмируешь его. 

Предыдущий пост
ножки
Готовь ножки к лету ‑ 6 важных советов от специалиста
Следующий пост
Пилинг кожи головы: что нужно знать про процедуру и как ее правильно делать
Пилинг кожи головы: что нужно знать про процедуру и как ее правильно делать

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.