Можно ли спать с мокрой головой: отвечает трихолог

Можно ли спать с мокрой головой: отвечает трихолог
Помыть голосу и лечь спать? Идея очень соблазнительная. Но в то же время, и очень сомнительная.

Раньше бытовало мнение, что сон с мокрыми волосами может привести к простуде. Врачи говорят, что это не более, чем миф (если, конечно, в твоей спальне тепло). Однако сон с мокрой головой может привести к другим, не самым лучшим, последствиям.

Почему не стоит спать с мокрыми волосами

Все дело в том, что мокрые волосы очень сильно повержены повреждениям. И, когда ты спишь с мокрой головой, волосы повреждаются и становятся более ломкими. Отсюда появляется сухость и неопрятный внешний вид.

В ТЕМУ: Пилинг кожи головы: что нужно знать про процедуру и как ее правильно делать

мокрые волосы

«Для волос совсем неполезно, когда ты моешь голову и ложишься спать. Влажные волосы совсем не защищены от окружающей среды. Представь картину, когда ты лежишь на подушке, вертишься и трешься волосами о постель. Когда они влажные, это делает их ломкими. Поэтому если ты моешь волосы вечером, суши их до влажного состояния, и только потом иди спать», - говорит трихолог Марина Бахмач.

Особое внимание нужно обратить на этот вопрос, если у тебя есть проблемы с кожей головы: перхоть, выпадение волос или зуд. При их наличии, ни в коем случае не стоит спать с мокрой головой.

В ТЕМУ: Почему не нужно бояться парабенов в косметике

Важно: чтобы при сушке феном не повредить волосы, обязательно пользуйся термозащитой и используй теплый, а не горячий воздух.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
5 вопросов, которые не нужно стесняться задавать мастеру маникюра
5 вопросов, которые не нужно стесняться задавать мастеру маникюра
Следующий пост
7 женщин , которые создали косметические империи
7 женщин, которые создали косметические империи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.