Как отбелить зубы в домашних условиях: 6 действенных способов

зубы
Зачем тратить деньги на дорогие процедуры, если можно сделать зубы белыми и дома?

Как сделать зубы снова белыми, а улыбку — красивой, не тратя на это много денег? Это не сложно, ведь есть много способов отбелить зубы в домашних условиях. Конечно, не все они заслуживают внимания, а многие даже опасны, но мы расскажем только о самых лучших и надежных.

Сода и уголь

Сода является очень эффективным средством для очистки налета — и не только на кухне. Сода присутствует в составе многих зубных паст, именно ради отбеливающего эффекта. Чтобы сода была еще эффективнее, растолки в нее пол таблетки активированного угля, добавь воды, чтобы получилась кашица и нежными движениями почисть зубы.

Уже через неделю таких манипуляций ты забудешь о налете. Однако, из-за кристаллов, такая смесь не рекомендована тем, у кого тонкая и чувствительная эмаль.

/storage/shares/uploads/files/7eff381f32a5e1c0b98f9bab8b7d1ad2.jpg

Перекись водорода

Это средство часто добавляется в дорогие зубные гели, так как убивает все бактерии, которые делают наши зубы желтыми и тусклыми. Но не обязательно тратиться, этот гель можно приготовить и дома.

В трети стакана воды разбавь 25 капель перекиси. Почистив зубы, протри их ватным тампоном с раствором. Результат будет заметен уже после первой попытки!

Кокосовое масло

Этот способ отбеливания зубов в домашних условиях подходит людям с тонкой и чувствительной эмалью. Благодаря лауриновой кислоте, которая содержится в кокосовом масле, зубы очищаются мягко, но эффективно.

/storage/shares/uploads/files/85254.jpg

Яблоки и клубника

Фрукты тоже могут очищать зубы в домашних условиях и делать их белыми! Яблочная кислота отбеливает зубы естественным образом (до изобретения зубной щетки зубы чистили именно яблоками). А на втором после яблока месте по содержанию этой волшебной кислоты — клубника.

Плюс, огромное количество витаминов и клетчатки в качестве бонуса.

Яблочный уксус

Более радикальный и быстрый способ использования яблочной кислоты — это отбеливание зубов с помощью уксуса. В этом случае в соду стоит добавить пару капель уксуса, чтобы она обрела консистенцию кашицы. И нежно нанести смесь на зубы, повторяя на протяжении недели.

/storage/shares/uploads/files/2%20%285%29.jpg

Апельсиновые шкурки и лавровый лист

Еще один способ отбелить зубы в домашних условиях — средство из лаврушки и апельсина. Нужно втирать кожицу сочной частью в зубы на протяжении 2-3 минут, а после растолочь лавровый лист, добавив в него пару капель апельсинового сока (из настоящего апельсина) и нанести на зубы на пару минут.

Это довольно сильное средство, не злоупотребляй им более раза в неделю.

Готово! Твоя улыбка ослепительна!

Предыдущий пост
Сколько стоят твои бьюти-процедуры для подготовки к отпуску
Сколько стоят твои бьюти-процедуры для подготовки к отпуску
Следующий пост
Что такое антицеллюлитные ванны и как их делать в домашних условиях
Что такое антицеллюлитные ванны и как их делать в домашних условиях

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.