Как сохранить волосы чистыми на долго в летний период

Как сохранить волосы
Как правильно мыть голову, чтобы не облажаться?

Лето - привередливый период,  когда голова постоянно прилипает к коже из-за жары, а горячую воду отключают на месяцы. Однако, это ведь не повод отказываться от красивых волос, верно? Мы тоже так думаем, поэтому предлагаем тебе проверенные способы и лайфхаки, которые помогут сохранить волосы чистыми и красивыми в летний период.

Алгоритм мытья волос

Да, у процесса мытья волос есть свой правильный алгоритм, который позволяет тебе следить за состоянием прически и волос. Так, мыть волосы нужно от уха до уха, а потом от затылка до макушки. И все это массирующими движениями, которые будут циркулировать кровь и улучшать состояние волос. 

Правильная вода 

Мыть волосы очень горячей водой не просто бесполезно, но и очень опасно. Горячая вода только активизирует работу сальных желез и провоцирует более сильное загрязнение. Правильная температура воды должна быть теплой — до 40 градусов. А заканчивать мытье волос стоит холодной водой. Тогда голова не будет жирниться так быстро.

Также, в особо сильную жару можно нанести спрей на кожу головы, который бы контролировал процесс выделения жира на коже головы и дольше поддерживал чистоту твоих волос. 

девушка с красивыми волосами

Соблюдай период 

Так, для того, чтобы волосы всегда были чистыми, необходимо соблюдать частоту мытья согласно твоему типу волос. Если волосы жирные, то мытье раз в три дня сделает их не только еще более жирными, но и может вызвать мелкое воспаление кожи головы.

Правильно нанось шампунь 

Необходимое количество шампуня зависит от длины волос. Для этого стоит наносить шампунь сначала на руку, а потом распределять средство на кожу головы и по всей длине волос. 

девушка моет голову

Предыдущий пост
избежать седины
6 хитростей, благодаря которым волосы не будут седеть
Следующий пост
Даша Квиткова
Даша Квиткова рассказала о своих утренних и вечерних ритуалах

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.