Опасные компоненты в косметике, о которых мы забываем

Опасные компоненты в косметике, о которых мы забываем
Иногда стоит обращать внимание на состав своей любимой косметики.

Уходовая косметика должна ухаживать за нашей кожей и не вредить ей. Так кажется. Однако, на деле, уходовая косметика может сделать с твоей кожей ужасные вещи.

Например, по статистике в 8 кремах для лица из 10 находятся запрещенные и вредные компоненты, о которых мы не догадываемся. Ведь просто не смотрим на этикетку. 

Вот самые опасные компоненты косметики, которые есть почти в каждом продукте. 

Глицерин

Глицерин или гликоль можно встретить практически в каждом креме для лица. Он призван увлажнять нашу кожу, но делает только хуже. 

Однако, он собирает влажность из воздуха, а многие из нас находятся в помещениях, где уровень влажности даже не достигает 65 процентов. В таком случае гликоль начинает сушить кожу, пытаясь забрать влагу из нее же самой. То есть или сиди под увлажнителем воздуха, или не используй крем с глицерином. 

В ТЕМУ Что происходит с нашим телом, когда мы едим мороженное

Полиэтиленгликоль (PEG)

/storage/shares/uploads/files/ef7d1a13a3a8da11b55f5de6bb39f1f8_fitted_740x700.jpg

Это безвредное вещество, которое находится в составе лекарств, кремов и шампунях для волос. Однако, безвредное оно в случае, когда концентрация полиэтиленгликоля максимум 20 процентов. В противном случае оно вызовет вопаления, обезвоживание и другие проблемы с кожей.

Минеральное масло 

Минеральное масло звучит, как очень хороший и полезный компонент. К тому же, оно чаще всего находится в составе детских кремов. Однако, минеральное масло — это продукт из нефти. Очищенной, о нефти. 

Минеральное масло создает пленку на коже благодаря которой и происходит иллюзия увлажнения. Но под такой пленкой кожа не дышит, а значит отмершие клетки, токсины и углекислый газ просто не могут выйти наружу. Вообщем, это очень плохо. 

Спирт денатурат 

Признай, ты часто видела этот состав в своем креме или тонике для умывания. Однако, это не натуральный спирт, а технический, который приводит к глубокому обезвоживанию кожи. 

Плацентарный экстракт 

Это волшебное средство можно найти в омолаживающей косметике. Компонент действительно создается на основе плаценты, это гормональная субстанция на основе эстрогенов. 

/storage/shares/uploads/files/5-2-650x434.jpg

Плацентарный экстракт вызывает привыкание и серьезно влияет на гормональную систему, что может ускорить процесс старения кожи. 

Формальдегид

Да, средство, которое используется в морге еще и используются в косметике. Формальдегид — это клеточный яд, который позволяет стабилизировать мертвые ткани и не привести к их разрушению. Это консервант для кожи. И да, его используют в косметике, чтобы как раз создать этот эффект стабилизированной кожи. Но это невероятно токсичное вещество, от которого лучше держаться как можно дальше.

Предыдущий пост
5 секретов молодости и красоты от Виктории Бекхэм
5 секретов молодости и красоты от Виктории Бекхэм
Следующий пост
Как правильно брить ноги и не облажаться
Как правильно брить ноги и не облажаться

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.