Можно ли убрать пигментацию на лице, когда она уже появилась: говорит косметолог

Можно ли убрать пигментацию на лице, когда она уже появилась: говорит косметолог
Можно ли убрать пигментацию на коже если она уже появилась ? И если да, то как?

На все вопросы по пигментацию на лице и о том, как от нее избавиться рассказывает Ольга Гринчук, косметолог и совладелица Anti-Age Boutique LYS ROYAL

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/photo_2019-03-22_14-11-54.jpg
Причин возникновения гиперпигментации на коже может быть несколько, поэтому лечение пигментации будет напрямую зависеть от этого.

Варианты коррекции подбираются индивидуально на консультации и могут включать такие процедуры:

Химические пилинги

В зависимости от глубины воздействия могут быть всесезонными либо проводиться только в осенне-зимний период).

Всесезонные поверхностные пилинги не имеют периода реабилитации, но при этом дают постепенное осветление.

Более глубокие (срединные) - позволяют быстрее достичь результата, но при этом сопровождаются шелушением, сухостью и стянустостью кожи, требуют специальной подготовки и пост-процедурного ухода.

Лазерные пилинги

Они тоже различаются по принципу воздействия, а значит - и по сезону выполнения. Доолнительно помимо борьбы с пигментацией, улучшают качество кожи, ее плотность и эластичность, выравнивают поверхность, сужают поры, уменьшают выраженность шрамов и рубцов. 

Фракционный фототермолиз

Например, лазерный пилинг FinePeel), можно делать круглый год. Во время этой процедуры не повреждается эпидермис, а лечение кожи происходит изнутри. У него минимальный период восстановления - 3-7 дней (лёгкое шелушение, сухость и стянутость кожи, возможен отек в первые 1-2 дня).

В ТЕМУ В чем разница между ночным и дневным кремом для лица

Лазерная абляция

Это шлифовка поверхности кожи до базального слоя эпидермиса. Ввиду нарушения целостности эпидермиса данная процедура выполняется только в осенне-зимний период и сопровождается длительным и дискомфортны  периодом реабилитации - до 1 месяца. 

https://molodei.com/wp-content/uploads/2018/06/pigmentnye-pyatna-na-lice.jpg

Плазмотерапия Endoret

За счёт активации процесса регенерации кожи методом внедрения инъекций своей собственной активированной плазмы не только уменьшает проявления гиперпигментации, а и лечит высыпания, укрепляет сосуды, даёт мощный лифтинг и улучшае здоровье кожи. Не имеет периода восстановления.

Инъекции осветляющих препаратов

Идеальное решение - это биоревитализация и биорепарация с эффектом против гиперпигментации (Prostrolane Blanc, Aquashine BR и тд)

Криодеструкция

Это метод "вымораживания" пигментных пятен при помощи направленного действия жидкого азота. Подходит для небольших четко очерченных пятен. Криотерапия Accurett, например, работает по принципу точечного  воздействия на пигментное пятно (возрастные пятна, лентиго и тд) направленной струет охлаждённого углекислого газа. В зависимости от глубины залегания пятна, можно убрать пигментацию с 1 раза. Безопасна для тканей, можно выполнять и в летний сезон.

http://womansovetnik.com/wp-content/uploads/2015/12/makeup-for-freckles1-1024x520.jpg

Карбокситерапия

Универсальна и безопасносна независимо от времени года, при этом ещё дополнительно выравнивает текстуру кожи, увлажняет и наполняет ее, устраняет отеки и способствует регенерации кожи.

Разнообразные уходы с депигментирующим действием:

Огонь и Лёд или Пенный ферментативный iS CLINICAL;

  • Процедура обновления кожи при гиперпигментации от pHformula;
  • Sono beauty lifting от Kleanthous и другие.

Но независимо от выполняемых косметологом процедур, необходимо помнить

Пребывание под открытым солнцем должно быть ограничено! Причем прятать нужно как лицо, так и тело, так как меланин имеет способность распределяться по коже.

Обязательно использовать солнцезащитные средства круглый год с защитой широкого спектра: от ультрафиолетовых лучей типа А и В (маркировка UVA, UVB).  Да-да, и зимой тоже, так как снег отражает до 80% лучей и воздействие ультрафиолета на кожу в таком случае почти двойное.

http://www.wclub.ru/images/cache/660x495/crop_16_0_940_693/images%7Ccms-image-000019802.jpg

Нанесение 1 раз в день защитного средства не гарантирует качества этой защиты: средство необходимо обновлять каждые 2 часа. Если вам неудобно наносить крем в течение дня, воспользуйтесь пудрой с SPF-фильтрами.

Во время борьбы с гиперпигментацией всегда применяем комплексный подход: как в домашнем, так и в салонном уходе, и руководствуемся принципом 5 механизмов лечения: снятие воспаления,  антиоксидантная защита, блокирование связей между меланоцитами и кератиноцитами, ингибирование тирозиназы и эксфолиация (отшелушивание).

Предыдущий пост
Как работают липолитики для лица: рассказывает косметолог
Как работают липолитики для лица: рассказывает косметолог
Следующий пост
5 бьюти-гаджетов из Японии, которые тебя напугают
5 бьюти-гаджетов из Японии, которые тебя напугают

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.