Сколько и каких кремов должно быть у женщины для идеальной кожи лица

крем
Не так уж и много.

Магазины косметики ломятся от предложений. Сколько же на самом деле нужно кремов для красивого ухоженного лица? И какими они должны быть. 

Дневной крем

Это базовый крем для лица: самый дорогой во всей твоей косметичке. Выбирать его нужно, исходя из возраста и потребностей твоей кожи. Для сухой кожи нужен увлажняющий крем, для возрастной — питательный, также важно учитывать особенности кожи. 

В ТЕМУ: 3 простых правила, как строить общение в Сети, чтобы при встрече мужчина от тебя не сбежал

Лучше всего уделить поиску дневного крема некоторое время, посоветоваться с косметологом и консультантом в магазине. Обрати внимание на состав, в нем не должно быть отдушек и парабенов. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_16861693_s-2019.jpg

Крем под глаза

Крем, который избавит тебя от черных кругов и отечности под глазами. Многие считают, что для этого подойдет и обычный дневной крем, но нет. Крем под глаза должен быть другой, ведь кожа там нежнее. 

Выбирай охлаждающие и питательные кремы на гелевой основе. И наноси их легкими похлопываниями подушечками пальцев, не втирая. 

В ТЕМУ: Эксперт отвечает: какими бывают генетические тесты и зачем их делать

Солнцезащитный крем

Лицо должно быть защищено от солнца — в этом секрет его молодости и здоровья. Потому солнцезащитный крем обязателен. Если зимой можно просто купить дневной крем с SPF 10-15 (чем светлее кожа, тем выше), то летом для защиты лица понадобится отдельный крем. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13667864_s-2019.jpg

Ночной крем

Это крем, благодаря которому ты встанешь со свежим и бодрым лицом. Он наиболее жирный и активный, ведь "работает" над кожей нашего лица всю ночь. Часто продается в паре с дневным, тогда они решают одни и те же задачи с разной интенсивностью. 

Предыдущий пост
япока
4 секрета красоты японок, которые стоит взять на вооружение
Следующий пост
мки
6 приемов в макияже для классных фото

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.