Гладкая кожа и блестящие волосы: 8 необычных применений пищевой соды

Пищевая сода
Пищевая сода имеет широкий спектр применения: ее используют в приготовлении пищи, в быту, для личной гигиены и в качестве домашнего средства по уходу за кожей и волосами. Именно о последнем из перечисленных назначений соды мы сегодня и поговорим.

Расслабляющая ванна. Водные процедуры с применением соды помогают разгладить кожу, а также придать ей свежий и отдохнувший вид. Просто добавь 0,5 стакана соды в горячую ванну - и готово.

Скраб для кожи. Сделай пасту из пищевой соды и воды, смешав эти два ингредиента в соотношении 3:1. Массирующими движениями аккуратно вотри скраб в кожу, после чего смой теплой водой.

Уход за ногами. Добавь 3 чайные ложки пищевой соды в мисочку с водой и подержи в ней ноги в течение 10-20 минут. Затем помассируй ступни содовым порошком, разбавленным небольшим количеством воды (опять же, подойдет соотношение 3:1, чтобы смесь получилась пастообразной). Результат тебя приятно удивит!

Содовое масло для ванны. Смешай 4 чайные ложки пищевой соды с 200 г меда, 0,5 л молока, 16 чайными ложками морской соли и 120 мл детского масла. Добавь полученное масло в горячую ванну и наслаждайся результатом.

В ТЕМУ: Как быстро вылечить насморк содой

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_85976210_m-2015.jpg

Отбеливание зубов. Чистить зубы содой - распространенный народный метод безвредного отбеливания зубов. Просто раз в неделю используй пищевую соду вместо пасты.

Уход за волосами. Чтобы придать волосам блеск и сделать их более послушными, добавь чайную ложку соды в свой шампунь. Сода не только сделает твои локоны более шелковистыми, но также поможет эффективнее очистить их от пыли и сального налета.

Уход за огрубевшей кожей. Массажными движениями вотри пасту из пищевой соды и воды в огрубевшие участки кожи - например, локти. Затем смой теплой водой.

Здоровье ногтей. Если ты желаешь иметь мягкие кутикулы и крепкие ногти, аккуратно протри их небольшим количеством пищевой соды.

В ТЕМУ: Быстро похудеть поможет сода

Предыдущий пост
Результат на лицо
Результат на лицо: 3 способа освежить кожу после холодов
Следующий пост
женщина глаза
Убираем темные круги под глазами: 5 проверенных рецептов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.