Как отбелить зубы в домашних условиях?

красивая улыбка
Иметь красивую улыбку - желание каждого человека. Белоснежные зубы меняют внешний образ, делает лицо более свежим и визуально отдохнувшим. А вот желтые зубы всегда бросаются в глаза. Поэтому в погоне за яркой улыбкой мы прибегаем к разным способам.

Оттенков зубов существует множество: от голубоватого до коричневатого. А всего встречается 28 природных оттенков. Чтобы узнать, какого цвета зубы у вас зубы, стоматолог использует шкалу Вита. Что интересно, большинство людей рождается с оттенком зубов «слоновая кость».

Народные методы отбеливания зубов впечатляют разнообразием. Это и использование активированного угля, и пищевой соды, и лимонной кислотой, и древесной смолой. Также в домашних условиях используют отбеливающие пасты и спецсредства вроде отбеливающих полосок, гелей и карандашей.

Перед отбеливанием нужно проверить, можно ли вам в принципе отбеливать зубы: эмаль не должна быть поражена трещинами, кариесом или зубным камнем. А далее уже можно приступать к отбеливанию в домашних условиях. Какие из методов действительно эффективны, а какие опасны для здоровья зубов, узнали врачи проекта «Я стесняюсь своего тела» на канале СТБ. 

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_1258258a.jpg

Отбеливание с помощью активированного угля

Кое-где можно встретить совет растереть таблетку активированного угля вместе с водой до кашицы, и чистить этой смесью зубы. Этого делать категорически нельзя. Даже если вы добьетесь некоторого отбеливания, то за счет твердых абразивных частиц повредите эмаль, вызовите чувствительность зубов.

Отбеливание содой и лимонной кислотой

Пищевая сода – это щелочь, а вот сок лимона – это кислота. Если смешать эти два вещества, то произойдет химическая реакция: смесь начнется пениться и бурлить. Можно ли таким чистить зубы с целью отбеливания? Категорически нельзя! Мало того, что и здесь находятся абразивные частицы, способные навредить эмали, но и агрессивная химическая среда оставит ожог ротовой полости.

В ТЕМУ: Стоматологи назвали натуральные средства для отбеливания зубов в домашних условиях

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4218714a.jpg

Отбеливание с помощью зубных паст

Отбеливающих зубных паст существует огромное множество. Но вот частое их использование может привести к образованию трещин на эмали. Тем не менее, с помощью пасты можно отбелить свои зубы как минимум на 1 тон за пару недель использования.

Отбеливание с помощью геля

В домашних условиях можно сымитировать прием у стоматолога. Сейчас продаются капы, отбеливающие гели и небольшие светодиодные лампы. Внутрь капы наносится гель, капа надевается на зубы, к ней нужно приставить светодиодную лампу – и так провести 10-15 минут. В программе «Я стесняюсь своего тела» выяснили, что этот метод действительно работает, и за несколько минут зубы светлеют на 1-2 тона.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4964878c.jpg
 

Отбеливание с помощью полосок

Отбеливающие бумажные полоски клеятся к зубам на 10-15 минут. Действуют они за счет слабого раствора перекиси водорода, которая проникает вглубь эмали и разрушает темный пигмент. Но, увы, участник эксперимента в программе «Я стесняюсь своего тела» не заметил никакого отбеливания, спустя 2 недели использования полосок.

Отбеливание с помощью специального фломастера

Отбеливающий фломастер для зубов действует, как и полоски, за счет содержания в составе небольшого количества перекиси водорода. Как показал эксперимент, за две недели использования улыбка может стать светлей на несколько тонов.

В ТЕМУ: Как сохранить здоровье зубов: 2 простых упражнения

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_4218704a.jpg

Предыдущий пост
Ким Кардашьян
Губы как у Ким Кардашьян: звезда выпустит коллекцию помады
Следующий пост
Девушка в красном платье
Как влезть в платье, если праздник через 2 дня? Проверенные способы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.