5 домашних средств от акне

как бороться с угрями, средства от акне, домашние средства от угрей
Профессиональные косметические средства не помогают справиться с угревой сыпью, и ты не знаешь, что делать? Выход прост: попробуй домашние методы!

1. Растительные масла

Такие средства особенно рекомендуются обладательницам сухой кожи, так как помимо борьбы с угрями, они также активно увлажняют и питают эпидермис. Наиболее полезными считаются кокосовое и оливковое масла. Наносить масла желательно после принятия душа или ванны, когда кожа максимально расслаблена, а поры открыты.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6140245_m-2015.jpg

2. Пищевая сода

В плане домашней косметологии пищевая сода является настоящим универсальным солдатом: и кожу очистит, и зубы отбелит, и даже волосы оздоровит. И фактически ее можно назвать самым простым и недорогим способом борьбы с прыщами. Смешай одну чайную ложку пищевой соды с достаточным количеством отфильтрованной или минеральной воды, и массирующими движениями аккуратно вотри полученную пасту в зону акне. Оставь на несколько минут, затем смой теплой водой. Старайся не проводить эту процедуру больше трех раз в неделю, чтобы не повредить коже.

3. Невероятно, но факт: корица!

Ароматная корица хороша не только для выпекания пирогов, но и как средство по уходу за кожей. Смешай чайную ложку корицы с лимонным соком, и полученную пасту нанеси на угри. Оставь на несколько минут, затем смой. Повторять процедуру можно ежедневно - до тех пор, пока сыть не пройдет.

В ТЕМУ: Летние маски от угрей и прыщей на коже: советует врач

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_95206848_m-2015.jpg

4. Яичный белок

Яичные белки содержат питательные вещества, которые помогают коже восстанавливаться и справляться с воспалениями. Взбей белки одного или двух яиц, и нанеси на чистую сухую кожу лица. Подожди до полного высыхания, после чего нанеси еще один слой. Так повторяй около пяти раз. Но обрати внимание: очень важно, чтобы каждый слой полностью высыхал перед нанесением следующего. В конце смой яичную маску теплой водой и нанеси на кожу увлажняющий крем.

5. Зубная паста & соль

Да-да, ты не ослышалась. Комбинация пасты и соли на удивление эффективно удаляет угри. Смешай чайную ложку поваренной соли (морскую лучше не использовать) с зубной пастой так, чтобы получилась однородная масса. Предварительно умойся теплой водой - для процедуры кожа должна быть чистой, но еще влажной. Вотри средство в пораженный участок, подожди минуту, после чего смой теплой водой.

В ТЕМУ: Как избавиться от рубцов после угрей

Предыдущий пост
макияж
Как подготовить кожу к макияжу: 3 секрета совершенного тона
Следующий пост
самомассаж
Японский массаж Асахи: стань на 10 лет моложе!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.