6 ошибок в уходе за волосами, которые тебя старят

прическа
Волосы ‑ главное женское украшение. При помощи хорошей прически ты можешь даже визуально скорректировать черты лица. А вот плохая прическа может сделать тебя на десяток лет старше. Если ты, конечно, не будешь выполнять наши рекомендации.

Не отращивай слишком длинные волосы

К парикмахеру нужно ходить как можно чаще. Раз в два месяца будет в самый раз. Даже легкое подравнивание позволит держать волосы в хорошей форме. Если у тебя секутся волосы, то независимо от длины локонов, рассеченные концы продолжат движение вверх по волосу. Увлажняй, проводи восстановительные процедуры, ухаживай за волосами как можно чаще.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11684152_m-2015%281%29.jpg

Подбирай правильный цвет волос

Слишком светлый оттенок блонд может сливаться с тоном твоей кожи. Это старит. Оставь естественный цвет у корней – это подчеркнет твое лицо. А желтый выжженый блонд и вовсе оставь старушкам на лавке – тебе это не нужно, ты - молодая и стильная. Придание же концам другого оттенка подчеркнет твои глаза и кожу.

В ТЕМУ: Прически на каждый день: топ-7 стильных но простых укладок

Поддерживай цвет

Выцветание твоих волос очень сильно старит. Периодически посещай своего колориста и следи за тем, как отрастают твои волосы. Не позволяй своему натуральному цвету отрастать от корней более, чем на 10 см – это смотрится вульгарно и очень портит общий лук.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2319990_m-2015%281%29.jpg

Освежай прическу

Ты можешь регулярно менять челку или даже направление пробора. Это освежит и изменит впечатление от прически в целом.  

В ТЕМУ: Как сделать быструю и простую укладку?

Сложные прически делай у специалиста

Попытка восстановить прическу, которую вам однажды сделали в парикмахерской на какое-нибудь празднество, скорее всего не принесет тебе успеха. У тебя нет того образования и практики, как у опытного парикмахера в салоне. Особенно грешат неправильными прическами те, кто не умеет пользоваться плойками и начинают завивать волосы от корней, а не от кончиков.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6479746_m-2015%281%29.jpg

Не делай устаревших причесок

Вспомни, как выглядит Витренко или жена Петросяна – все эти лаковые Вавилоны. Забудь о них как о страшном сне!. Даже если ты потратишь тонну лака на это «чудо», ты будешь выглядеть старо как мир. Следи за модой!

 

Предыдущий пост
бабушка макияж
80-летняя бабушка попросила внучку сделать ей макияж, и стала интернет-сенсацией
Следующий пост
Три самых странных бьюти-тенденции
Три самых странных бьюти-тенденции

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.