Как повысить эффективность масок для лица

Как повысить эффективность масок для лица
Маски ‑ отличное подспорье в домашнем уходе за кожей. Чтобы они работали на сто процентов, разбираемся в тонкостях использования.

Маску дома сделать просто – достала тюбик и нанесла. Но как сделать так, чтоб она работала и приносила пользу твоей коже?

Сперва охладить

Гелеобразные маски призваны снимать воспаление и раздражение, сужать сосуды и успокаивать кожу. Дело пойдет быстрее, если предварительно положить тюбик с маской в морозилку на 10 минут.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25768895_m-2015.jpg

Сделать массаж

Эффективность маски усилится, если накладывать ее на кожу особым способом. Так, на кожу, склонную к воспалениям, наноси маску от центра лица к вискам - это улучшит отток лимфы и усилит детоксикацию кожи. Состояние сухой кожи улучшиться, если слегка простимулировать кровообращение. Для этого наноси соответствующую маску снизу вверх.

В ТЕМУ: Домашние маски для лица: 3 варианта для сухой кожи

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9078329_m-2015%281%29.jpg

Принять душ

Отправляйся душ прямо в маске. Это не только экономит время, но и позволяет выжать из увлажняющих масок по максимуму. Ее компоненты захватывают влагу также извне и дополнительно насыщают ею кожу. К тому же под воздействием теплой воды и пара поры открываются и состав лучше впитывается.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_85302896_m-2015.jpg

Следить за временем

Производитель не просто так указывает в инструкции время воздействия маски. В первую очередь, тайминг стоит соблюдать с грязевыми и глиняными составами. Такие очищают поры от загрязнений, но если их вовремя не смыть, возвращают их обратно.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10540675_m-2015.jpg


Тканевые маски также действуют определенное время. Если держать ее на лице после высыхания, она может обезвоживать кожу. А если маска с отшелушивающим эффектом, то и вовсе сжечь ее.

Не слишком заморачиваться можно лишь с увлажняющими масками с кремовой текстурой. Их можно оставлять даже на ночь. Кроме того, существует категория специальных ночных масок. Наносишь перед сном – и она работает, пока ты спишь.

Предыдущий пост
интересные факты о татуировках, интересные факты о тату, вывести татуировку в домашних условиях
6 интересных фактов о татуировках, про которые ты не знала
Следующий пост
Домашние напитки для красивой кожи, уход за кожей в домашних условиях, полезные домашние напитки
5 домашних напитков, которые сделают кожу красивой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.