Советы красоты: как избавиться от прыщей раз и навсегда

как избавиться от прыщей раз и навсегда
P
Любой, самый чудесный и многообещающий день может быть испорчен небольшой, на первый взгляд, проблемой. Прыщи. Всего лишь один взгляд в зеркало ‑ и хорошего настроения как не бывало… Какая женщина не сталкивалась с этим?

Угревая болезнь, или акне, ранее встречавшаяся только в подростковом возрасте, «взрослеет» с каждым годом. И теперь даже после 30 лет мало кто защищен от нее. Однако, чтобы успешно избавиться от прыщей, нужноразобраться с причинами их появления.

Откуда берется угревая сыпь

Появление прыщей связано с неправильной работой сальных желез, которая в свою очередь регулируется железами внутренней секреции. Городская среда, плохая экология, неправильное питание, стрессы, жизнь «на бегу» влияют на активность сальных желез и состояние кожи не лучшим образом, что приводит к сглаживанию возрастных границ для заболевания.

Однако, причина высыпаний на лице, а нередко и теле, всегда имеет под собой более серьезную основу, нежели фактор, спровоцировавший их появление.

Основные моменты, которые приводят к угревой сыпи:

  • нарушения гормонального фона
  • эндокринные заболевания
  • генетический фактор
  • неправильное питание
  • аллергия на косметические средства
  • инфекционные заболевания
  • неправильный уход за кожей
  • дисбактериоз
  • хронический стресс
  • перемена климата
  • частый контакт кожи с руками, телефоном

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_38382895_m-2015.jpg

Как бороться с угревой сыпью

Если не удается избавиться от прыщей с помощью испытанных методов с применением косметических средств, диеты не помогают, визит к косметологу улучшает внешний вид совсем ненадолго, нужно разобраться, какую форму носит появление прыщей.

Огромное количество причин, которые мешают наслаждаться собственной привлекательностью, говорит только о том, что лучше пройти комплексное обследование для постановки правильного диагноза. Любое лечение начинается с лабораторной диагностики, которую можно быстро и комфортно провести в сети современных лабораторий ДІЛА. Они расположены практически во всех больших городах и районах Киева.

Как правило, наиболее распространенным фактором появления угревой сыпиявляется гормональный сбой. Наиболее доступно установить вероятную причину угревой сыпи и добиться успеха в лечении у дерматолога позволяет Программа 103 «Выясни причину проблем с кожей». Выявить возможные нарушения гормонального фона, провести их коррекцию и таким образом избавиться не только от угревой сыпи, но и определить причины нарушения менструального цикла, избыточного веса, невынашивания беременности, эндокринного бесплодия можно с помощью Программы 127 «Женское гормональное здоровье».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13891193_m-2015.jpg

Только после того, как причина будет установлена, нужно переходить к лечению и только тогда Вы легко справитесь с проблемами вашей кожи. Помните, что состояние вашей кожи вы оцениваете субъективно. Только специалисты – косметолог, дерматолог, эндокринолог – способны правильно определить форму и степень угревой болезни, а также назначить наиболее подходящее для вашего типа кожи лечение.

/storage/shares/uploads/files/2rl0jh4bf4i5kve7gc9rua2ed2_cut%20%282%29%287%29.png

Предыдущий пост
избавиться от целлюлита
4 метода борьбы с целлюлитом, которые на самом деле не работают
Следующий пост
макияж
Как сделать качественный натуральный макияж

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.