Чем сыворотка для лица отличается от крема: 4 важных факта

сыворотка для лица
У многих из нас сыворотки уверенно соседствуют с любимыми кремами. Однако не всегда мы правильно ими пользуемся. Что нужно знать об этом бьюти-продукте?

Рассказываем, что такое сыворотки и на что они способны.

1. Это парное средство

/storage/shares/uploads/files/3842.jpg

Сыворотка (или серум) - несамостоятельное средство, ее нужно сочетать с кремом, очень желательно - той же марки и серии. Она работает как активатор крема, помогает ему действовать дольше, эффективнее, доставляя полезные компоненты по назначению. В редких случаях косметологи позволяет ограничиться лишь нанесением серума, но только на ночь, когда кожа не подвергается действию ультрафиолета. 

2. Она не защищает кожу

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9083912_m-2015.jpg

В сыворотках нет солнцезащитных фильтров и прочих компонентов, защищающих кожу от агрессии внешней среды. Все потому, что, как сказано выше, она предназначены для использования вместе с кремом. Консистенция серумов, как правило, очень легкая и нежная; требуется всего пара капель такого средства - аккуратно растереть в ладонях и нанести на лицо и шею, после чего использовать крем.

Некоторые марки предлагают свою схему нанесения такого продукта, снабжая его подробной инструкцией. 

3. Она ополнительно решает проблемы кожи

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4193290_m-2015%281%29.jpg

Кроме функции усилителя крема, сыворотка дополнительно может решать разные проблемы с кожей: глубоко увлажнять, мягко отшелушивать, снимать воспаления, успокаивать, омолаживать. 

4. Она подходит для разных типов кожи

Естественно, мега-универсальной сыворотки не существует. Но многие марки производят сыворотки, одинаково подходящие и молодой и зрелой коже, как нормальной так и склонной к жирности. Главное - определиться с потребностями кожи и под нее подбирать конкретную сыворотку. 

 

Предыдущий пост
4 хитрости, которые помогут насладиться любимым ароматом на 100%
4 хитрости, которые помогут насладиться любимым ароматом на 100%
Следующий пост
3 действенных способа выглядеть моложе
3 действенных способа выглядеть моложе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.