Три ингредиента, которыми можно улучшить состав своего шампуня

улучшить состав шампуня, что добавить в шампунь
Кто-то из нас любит брендовую косметику, а кто-то предпочитает домашние рецепты красоты. Но ведь на самом деле совершенно необязательно разделять эти два понятия!

О том, какие натуральные продукты можно использовать, чтобы улучшить состав шампуня и оздоровить волосы, читай в нашем сегодняшнем материале.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13693535_m-2015.jpg

Молочная продукция

Идеально подходит обладательницам сухих и поврежденных волос. Просто добавь немного сметаны или йогурта в свой шампунь (соотношение 1:1) и хорошенько перемешай. Молочные продукты образуют тонкую пленку на волосах, тем самым питая их и помогая защитить от вредных внешних факторов.

В ТЕМУ: Клубника вместо блеска для губ и шампуня: эксперимент редакции

Уксус

Это вещество подходит для любого типа волос. Кератин (основной "строительный материал" волос) разрушается, как правило, из-за агрессивной щелочи, которая содержится в шампунях. Чтобы избежать этой проблемы, добавь в это средство немного яблочного уксуса или лимонного сока в свой любимый шампунь. Вот увидишь, волосы станут блестящими и здоровыми.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42184001_m-2015.jpg

Эфирные масла

Их можно использовать как в шампуни так и в маски для волос. Локоны напитаются полезными веществами, станут мягче и сильнее. Но так как средство концентрированное, рекомендуем наливать не более 10 капель эфирного масла в баночку шампуня. Одним из лучших вариантов считается малсо чайного дерева.

Предыдущий пост
девушка загорает
9 вещей, о которых нужно забыть, чтобы красиво загореть без вреда для кожи
Следующий пост
ТОП-3 бюджетных средства, которые спасут твою кожу от шелушения
Три бюджетных средства, которые спасут твою кожу от шелушения

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.