10 хитростей по уходу за волосами, которые помогут тебе выглядеть бесподобно

роскошные волосы
Роскошная шевелюра не всегда является подарком с небес. Чаще всего она достигается тщательным уходом и правильными привычками. Хочешь иметь шикарные волосы как у голливудской звезды? Тогда тебе стоит обратить внимание на 10 простых советов.

Добавить волосам объема, сделать хвост пышнее или усовершенствовать обычную укладку стало ещё проще! Эти несложные лайфхаки для волос помогут вам выглядеть лучше без особых усилий.

Побольше витаминов

Волосы, зубы, ногти – их внешний вид напрямую зависит от содержания витаминов в нашем организме. Если тебе кажется, что ты недостаточно получаешь питательных веществ из продуктов, входящих в твой рацион, подумай о витаминах в таблетках.

Защищай волосы от солнца

Солнце имеет негативное влияние как на кожу, так и на волосы. Солнцезащитного крема для волос пока не существует, но не стесняйся прятать волосы под стильную шляпу, а главное – усиленно их подпитывать после приема солнечных ванн.

девушка ухаживает за волосами

Смело обрезай посеченные кончики

Давно известная истина – волосы будут расти вдвойне быстрее, если регулярно (хотя бы раз в два месяца) обрезать кончики. Это поможет не только сохранить здоровый и живой вид волос, но и будет стимулировать их рост.

Выбирай правильный шампунь

В наши дни от разнообразных средств для волос ломятся полки супермаркетов, но в выборе шампуня стоит всё же быть аккуратней. Обращай внимание на состав, на соотношение органических веществ с откровенной химией и, при возможности, отдавай предпочтение био-шампуням.

Избегай температурных контрастов…

Каким бы ни было время года, старайся ополаскивать волосы водой комнатной температуры, поскольку горячая вода делает волосы хрупкими и уязвимыми.

…и особенно высокой температуры

Фены и плойки никогда не приносили пользы волосам, но если уж в них есть особая необходимость, старайся регулировать их на самый низкий градус.

девушка ухаживает за волосами

Спи на шелковой наволочке

И вовсе незачем менять все постельное белье на новомодный шелковый комплект от Версаче, можно ограничиться лишь наволочкой. Содержащиеся в шелке вещества препятствуют электризации волос, а также помогает избежать запутывания и ломкости.

Пользуйся питательными средствами

Кондиционеры и маски для волос неспроста пользуются широким спросом. Но, как и с шампунем, нужно быть уверенной в их качественном составе. Или же пробовать бабушкины методы – споласкивать волосы кефиром.

Придерживайся одних и тех же средств

Разнообразие и затяжные эксперименты – плохая идея. Волосы любят стабильность. Поэтому определившись с маркой продуктов для ухода за волосами, постарайся хранить ей верность.

Обрати внимание на питание

В нашем организме все взаимосвязано, поэтому без правильного питания шикарной гривы не заиметь. Продукты с высоким содержанием железа, протеина и цинка очень благотворно влияют на рост и здоровый вид волос.

Предыдущий пост
скраб
4 эффективных скраба от черных точек, которые можно сделать своими руками
Следующий пост
Летний уход за кожей лица
Что нужно сделать после 25 лет, чтобы кожа лица была здоровой?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.