Как восстановить волосы после лета: полезные советы

Как восстановить волосы после лета: полезные советы
Лето ‑ любимый сезон, которого мы все с нетерпением ждем, но, к сожалению, это далеко не лучший период для наших волос и кожи. Активное солнце, жара, морская соль ‑ все это очень сильно портит волосы.

Сегодня мы расскажем, как вернуть волосам здоровый вид, восстановить их поврежденную структуру, вернуть блеск и шелковистость. Осень в этом смысле – лучшее время. Изобилие овощей и фруктов, не активное солнце и нормальная температура воздуха способствуют всем регенеративным процессам в организме.

Итак, вот наш план по восстановлению волос после лета. Надеемся, эти советы будут тебе полезны!

В ТЕМУ: 

Дай волосам отдохнуть

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_15595421_m-2015.jpg

После изнурительного солнечного периода, который пережили наши волосы, стоит дать им немного отдыха. Поэтому, откажись на пару месяцев от каких-либо стайлинговых средств, сложных окрашиваний, химической завивки, выпрямления волос утюжком, и даже старайся как можно меньше сушить волосы феном. Лучше немного подстричь кончики, освежить стрижку, и дать волосам полностью отдохнуть.

Поменяй ежедневный уход

Летом хочется легкости во всем, поэтому и косметика для волос обычно выбирается соответствующая, с облегченной формулой, чтоб не утяжелять волосы. А вот с приходом осени, стоит вернуться к питательным шампуням, кондиционерам и маскам для волос.

/storage/shares/uploads/files/Prepare-gelatin-mask.jpg

Очисти волосы с помощью специального пилинга

Этот ритуал не только очистит кожу головы от омертвевших частичек, но и действует как массаж головы, стимулируя рост волос. Ты можешь использовать специальный косметический пилинг для волос, а можешь приготовить сама. Для этого смешай полстакана овсяных хлопьев, перемолотых в кофемолке, с четвертью стакана кефира. Добавь в смесь одно яйцо и втирай в кожу головы, затем в волосы. Оставь эту маску на 20 минут, затем смой теплой водой и нанеси кондиционер.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5546502_m-2015.jpg

Используй масло для волос

Если кончики волос стали сухими, посеклись и начали ломаться - попробуй обильно нанести на них масло. Выбирай обычное репейное, но также подойдет и масло авокадо или кокосовое. Нанеси такую маску на целый день - тогда кончики напитаются силой, станут более живыми и послушными. Можно также наносить масло на длину волос на ночь. 

Попробуй контрастный душ

Да, это полезно не только для тела, но и для волос, поэтому ты одновременн подтянешь тонус кожи и укрепишь волосы. Меняй температуру воды в душе от горячей к ледяной, а при последнем полоскании можешь добавить в воду немного лимонного сока. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
5 простых причесок за 5 минут
5 простых причесок, которые можно сделать за 5 минут
Следующий пост
5 лучших увлажняющих кремов для осенне-зимнего периода
5 лучших увлажняющих кремов для осенне-зимнего периода

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.