8 советов, как выглядеть хорошо, если ты не выспалась

не выспалась
Истина о том, что сон для слабаков, хороша лишь на словах. В реальной жизни она отражается на нашем самочувствии, внешнем виде и состоянии нашей кожи.

Но если все же хронический недосып у тебя в крови, а выглядеть боле или менее прилично всё же хочется, предлагаем тебе несколько лайфхаков, которые позволят тебе выглядеть нормально после малого количества сна в твоей жизни.

Контрастное умывание

Совет банальный, но работает безотказно. Поочередно умывай лицо холодной и теплой водой. Это поднимет тонус мышц и кожи лица.

Быстрая маска для лица

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21563551_original.jpg

В ТЕМУ: 

Такую быструю маску можно сделать из молочка для умывания. Нанеси его массирующими движениями и оставь на лице на несколько минут, пока чистишь зубы. Это взбодрит твою кожу.

Скраб

Отличный способ мгновенно улучшить цвет кожи – использовать легкий скраб при утреннем умывании. Правда, этот метод не подходит тем, у кого чувствительная кожа.

Массаж глаз

Потрать несколько секунд на утренний массаж век. Кончиком пальца с кремом аккуратно, точечно надавливайте (не растирая!) на область вокруг глаз. Это избавит тебя от отечности после сна.

Поставь крем в холодильник на ночь

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_129461744_l-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Отличное средство выглядеть более свежей с утра – нанести на веки холодный крем или сыворотку. Холод сжимает кровеносные сосуды и подтягивает кожу.

Зеленый чай

Использованные пакетики зеленого чая отлично помогут от отечности и кругов под глазами. Только не забудь их перед этим охладить в холодильнике хотя бы 10 минут. Такой же метод работает и кусочками свежих огурцов.

Подкрути ресницы

Даже если вы не будешь наносить тушь, расчеши и подкрути ресницы. Это «откроет» глаза, и ты будешь выглядеть как выспавшийся человек. В конце слегка подкрась глаза карандашом телесного цвета. Это поможет скрыть покрасневшие веки.

Сделай акцент на губах

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_100033240_l-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Если глаза все еще выглядят устало, акцентируй внимание на других частях лица: накрась губы чуть более яркой помадой, чем обычно. И оттени скулы румянами.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Модное окрашивание волос 2017
Модное окрашивание волос 2017: виды, техники и тренды (фото)
Следующий пост
Новогодний макияж с блеском
Новогодний макияж с блеском: как не переборщить и выглядеть стильно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.