11 ежедневных привычек для красивых волос

11 ежедневных привычек для красивых волос
Волосы требуют нашего постоянного и тщательного ухода, и тут важно знать несколько основных правил, соблюдая который, ты навсегда избавишься от большинства проблем с волосами.

Не используй гаджеты для укладки слишком часто

Без утюжков, плоек и дополнительных гаджетов можно забыть о красивых локонах или гладко ровных волосах, но не стоит злоупотреблять. К примеру, стилисты советуют использовать не агрессивные плойки и утюжки, а горячие бигуди. Но если без плойки или утюжка ты обойтись не можешь, не жалей качественной термозащиты, которая не склеит пряди и надежно защитит их.

Меняй наволочки как можно чаще

Чистота постельного белья существенно влияет на состояние кожи и волос. Но не менее важно, чтоб оно было из натуральных материалов. А если еще и сменить хлопковое постельное белье на шелковое, заметно сэкономишь свое время по утрам. Во время сна на шелковой подушке кутикула волоса останется гладкой, а это значит, что наутро ты проснешься с гладкими прямыми прядями.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/w960%20%282%29.jpeg

Мой голову столько раз в неделю, сколько комфортно тебе

Существует мнение, что мыть голову чаще двух раз в неделю – вредно. Но мы не советуем быть такими строгими своим волосам. Лучше прислушивайся к своему организму и потребностям. В большом городе на волосах оседает пыль и грязь, поэтому в частом мытье нет ничего страшного. Главное, используй подходящие средства по уходу за волосами.

Увлажняй кожу головы

Кожа головы нуждается в интенсивном увлажнении так же, как и кожа лица и тела. Помни о том, что средства для объема и шампуни от перхоти сушат кожу и волосы. Так что не пренебрегай увлажняющими масками и бальзамами. Также хорошо увлажняют спреи и несмываемые кондиционеры и сыворотки.

Не стоит часто менять средства по уходу за волосами

То факт, что волосы привыкают к определенным средствам и постоянно нуждаются в переменах, — миф. Если у тебя есть любимая линейка средств, от которой твои волосы в восторге и ты видишь результат, поверь — это навсегда.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/w960%20%281%29.jpeg

Следи за питанием

Включай в свой ежедневный рацион железо, цинк, жирные кислоты Омега-3 и белок. Для здоровья волос в течение недели на обед чередуй постное красное мясо, рыбу и мясо птицы.

Не забывай о витаминах

Волосы скажут спасибо, если начнешь употреблять специальные витамины. Определить, хватает ли витаминов твоим волосам, легко: если кожа на лице и теле шелушится, а ногти стали ломкими и сухими — твои волосы тоже нуждаются в дополнительной поддержке. Посоветуйтесь с врачом — и через несколько недель увидишь результат.

Используй правильную расческу

Чтобы лишний раз не травмировать волосы, используй гребень с широкими зубцами или расчески с зубцами с чередующейся длиной. Волосы расчесывай снизу вверх, а запутавшиеся пряди не "чеши", а терпеливо распутывай пальцами.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/w960.jpeg

Регулярно посещай парикмахера

Даже если ты отращиваешь волосы, стриги кончики регулярно. Чтобы предотвратить появление секущихся концов, лучше посещать парикмахера через каждые восемь недель. Не верь, что сухие мертвые концы можно вылечить с помощью волшебных масок и процедур (с помощью таких средств можно замаскировать проблему, но не решить ее) — смело стриги их.

Не мой голову горячей водой

Горячая вода только вредит волосам и коже головы. Мой голову теплой водой комнатной температуры, а кондиционер смывай прохладной — так придашь прядям дополнительный здоровый блеск.

Грамотно используй средства

Не наноси шампунь на всю длину волос — только на те участки, которые требуют тщательного очищения: жирные корни, зону у висков. А вот кондиционер и бальзам не нужно наносить на корни — только на сухие концы, требующие усиленного питания и увлажнения.

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
3 действенных совета, как ухаживать за волосами зимой
Как правильно ухаживать за волосами зимой: 4 действенных способа
Следующий пост
6 бьюти-трендов этой зимы, которые обязательно нужно попробовать
6 бьюти-трендов этой зимы, которые обязательно нужно попробовать

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.