Как правильно наносить тональный крем: 5 советов от профессиональных визажистов

Как правильно наносить тональный крем: 5 советов от профессиональных визажистов
Тональный крем ‑ наш с вами любимый бьюти-помощник, он помогает замаскировать неровности, выровнять тон лица и сделать кожу сияющей. Но все это, конечно, при условии, если ты знаешь, как с ним обращаться.

Известная визажист Кристи Чербоньер рассказала, как правильно ноносить тональный крем, чтоб лицо выглядело безупречным и свежим.

  • Для начала нанеси консилер точечно на те места, которые нужно замаскировать. И тут есть главное правило: если нужно скрыть покраснения и прыщи, используй консилер, точно совпадающий с тоном кожи, до нанесения тонального крема, а если твоя задача — замаскировать темные круги под глазами — наноси консилер после того, как нанесла тональный крем.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/48a7390899ab6ff67919ed10b6e6eaef.jpg

  • Наноси тональный крем слоями. Здесь действует правила, похожее на принцип нанесения лака для ногтей – слоями. Если хочешь, чтоб тон был более плотным, но при этом не создавал эффекта маски на лице, наноси его мокрым спонжем, затем подожди 30 секунд, и нанеси второй слой.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/4c5d65bf32f3525ff34b45b5a2ec2067.jpg

  • Если хочешь, чтоб кожа выглядела сияющей и свежей, существует один трюк. Для этого смешай тональный крем с сывороткой на основе гиалуроновой кислоты и нанеси на кожу, вбивая пальцами. Так лицо будет выглядеть сияющим, но без блеска.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/foundation-tips-blend-chin-1477332048.jpg

  • Наноси по схеме: от внутренней части лица к краю. Так тон будет распределен правильно: больше на средней части лица, где чаще всего нужно что-то замаскировать и растушеванным у основания линии волос, где будет незаметен.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/foundation-tips-apply-center-1477331994.jpg

  • Подбери правильное средство. В зависимости от типа кожи тебе понадобится тональный стик, кушон или полноценный тональный крем. Bb и Сс-кремы тут не подойдут — слишком прозрачные. Если кожа жирная, стик поможет справиться с блеском. Нормальная или комбинированная будут хорошо выглядеть после использования кушона, а сухую смягчит и выровняет питательный тональный крем.

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
краски для волос окрашевание
Модный цвет волос 2017: популярные оттенки этого сезона
Следующий пост
палитра красных помад Color Riche от L’Oreal Paris:
Палетка красных помад Color Riche от L’Oreal Paris: эффектный макияж твоих губ

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.