Цветная тушь для ресниц: как выбрать, наносить и сочетать в макияже

Цветная тушь для ресниц: как выбрать, наносить и сочетать в макияже
Цветная тушь для ресниц довольно экстравагантный выбор, на первый взгляд может показаться, что она тебе не подходит. Но не спеши делать выводы.

Синяя, зеленая, коричневая и даже красная – цветная тушь отлично разнообразит образ и сделает акцент на глаза. При этом важно, конечно же, правильно подобрать свой цвет. При выборе яркой туши прежде всего нужно отталкиваться от цвета глаз.

В ТЕМУ: 

Как выбрать цветную тушь для ресниц

/storage/shares/uploads/files/color-maskara1-e1478168061589-1024x602.jpg

  • Голубая тушь — отличный выбор для блондинок, обладательниц голубого цвета глаз. Она освежит образ и сделает его ярким.
  • Тушь глубокого синего цвета подойдет девушкам с карими глазами и при этом сделает белок глаз белее, а взгляд – свежее.
  • Если у тебя зеленые глаза, твой выбор – тушь сливового, фиолетового и бардового цвета.
  • Тушь фиолетового цвета также подойдет сероглазым девушкам.
  • Если у тебя карие, коричнево-золотистый глаза, выбирай тушь зеленого цвета.

В ТЕМУ: 

Как наносить цветную тушь

/storage/shares/uploads/files/92262bf013aee0b00e124bb1cbeb63db_9e24fcd9e6390ccd66baedadcf009a3d.jpg

Чаще всего визажисты рекомендуют наносить на ресницы сначала черную тушь одним слоем, а потом уже добавлять цвет. Это позволяет избежать эффекта некоторой искусственности, ненатуральности. Особенно это относится к тем, у кого от природы светлые волосы. Но на самом деле в каждом конкретном случае нужно смотреть на интенсивность пигментов. Если оттенок очень насыщенный, то лучше приглушить его традиционной базой. Но бывают цветные туши сами по себе довольно спокойные, и тогда их можно использовать вполне самостоятельно. 

В ТЕМУ: 

Как сочетать цветную тушь в макияже

/storage/shares/uploads/files/estee-lauder-sumptuous-two-tone-mascara-black-brown.jpg

Если тебе нужно создать очень яркий макияж, сценический или эпатажный образ, тогда сочетай цветную тушь с тенями контрастных оттенков. Например, синяя тушь отлично будет смотреться с тенями розового цвета и его оттенками. Фиолетовая и бордовая туши дополнят макияж, в котором использовались тени прохладных дымчатых оттенков.

Но для повседневной жизни это слишком яркий и броский макияж. Поэтому мы советуем использовать цветную тушь как аксессуар, яркий акцент на глаза. Поэтому идеальный вариант – выделить ресницы, а остальной макияж оставить в спокойных и полупрозрачных цветах. 

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
3 удачных новогодних образа
Королева праздника: 3 удачных новогодних образа
Следующий пост
Вязаный маникюр: 10 идей самого уютного дизайна ногтей (фото)
Вязаный маникюр: 10 идей самого уютного дизайна ногтей (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.