6 универсальных советов по макияжу от бьюти-гуру Елены Крыгиной

6 универсальных советов по макияжу от бьюти-гуру Елены Крыгиной
Елена Крыгина ‑ одна из самых популярных визажистов, ее мастер-классы обожают девушки по одной простой причине ‑ все советы действительно работают в реальной жизни женщин, которые делают повседневный макияж.

У Елены есть очень популярный видеоблог, в котором она выкладывает множество роликов с советами и техниками макияжа, там можно узнать всё более подробно, а эти советы подойдут всем без исключения и для разных вариантов макияжа, как дневного повседневного, так и вечернего.

Важно понять, какой макияж ты хочешь получить в результате

/storage/shares/uploads/files/11247928_103264480008900_854249982_n.jpg

Многие девушки совершают одну и ту же ошибку: они начинают красится бездумно, совершенно не понимая, какую картинку хотят увидеть на своем лице. Из-за этого часто получают совершенно неуместный макияж. Важно выработать свой алгоритм и найти свои техники, которые подчеркнут достоинства, тогда наносить макияж будет куда проще и приятней.

Найди свое место                               

Макияж – это своего рода медитация, поэтому важно, чтоб у женщины был свой «уголок», где будет удобно расставлена косметика и хорошее освещение. Вообще, от освещения зависит очень много в макияже, о чем мы расскажем в следующем пункте.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/a772d77af118932aca4e848a1df55e97.jpg

Подбери правильное освещение

Часто девушки наносят макияж перед окном при ярком дневном свете. Но это не лучший выбор, потому что даже в пасмурную погоду естественный свет, преломляясь через оконное стекло, засвечивает лицо, придает коже тусклый холодный оттенок и подчеркивает изъяны, которые по большому счету незаметны. Так ты рискуешь нанести на лицо больше косметики, чем требуется и выглядеть неестественно. Лучше делать макияж при ярком искусственном свете.

Не стоит экономить на инструментах для макияжа

/storage/shares/uploads/files/11264150_955455324506665_1679692592_n.jpg

Пользоваться кистями и аппликаторами, которые идут в комплекте с тенями или румянами, стоит только в крайнем случае. Если ты делаешь макияж ежедневно, разумно обзавестись набором хороших инструментов. Добротная кисть при правильном уходе прослужит много лет.

Как проверить качество кисти для макияжа:

Поставьте кисть перпендикулярно к тыльной стороне ладони и несколько раз надавите. Если ворсинки быстро разъехались в разные стороны, значит, такая кисть никуда не годится: косметика с нее будет осыпаться еще до контакта с кожей, а про растушевку вообще можете забыть. Идеальная кисть сохраняет упругую форму даже при сильном давлении

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/b396066b569762e7a599d9c4ef6cfda8.jpg

Подготовка кожи к макияжу

Самое главное – хорошо очистить кожу и нанести на лицо тоник, который мягко отшелушивает верхний слой кожи, разглаживает ее, удаляет остатки очищающих средств и придает ощущение свежести. Следующий обязательный шаг – нанесение увлажняющего дневного крема.

Существует важное правило: праймер, крем и тональное средство должны быть на одинаковой основе – водной или жировой. Масло не вступает в реакцию с водой, поэтому увлажняющий тональный флюид будет плохо держаться поверх жирного крема с маслами в составе. Его лучше использовать на ночь.

В ТЕМУ: 

Выбери свои оттенки в макияже

Не нужно пытаться найти один-единственный оттенок, который решит все вопросы и подойдет для любых ситуаций. Составь список своих любимых цветов, это и есть самые подходящие для тебя оттенки в макияже. Но при этом важно придерживаться одной гаммы – теплой или холодной, иначе макияж будет выглядеть не гармонично. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Смоки-блонд ‑ модная техника окрашивания волос весны: 16 идей для вдохновения
Смоки-блонд ‑ модная техника окрашивания волос весны: 16 идей для вдохновения
Следующий пост
Весна на ногтях: маникюр с живыми цветами - 13 идей для вдохновения
Весна на ногтях: маникюр с живыми цветами - 13 идей для вдохновения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.