Как избавиться от мешков под глазами: 3 простых шага

Как избавиться от мешков под глазами: 3 простых шага
Мешки под глазами ‑ частое явление для осенне-зимнего периода, поскольку в эту пору года мало кто может похвастаться тем, что полноценно высыпается и не ест жирного, мучного и сладкого. Особенно вечером.

Чтобы убрать мешки под глазами, конечно же, можно использовать консилер, однако это будет лишь маскировкой проблемы, а не ее решением. Чтобы сделать мешки под глазами менее заметными, используй несложные советы.

Патчи под глаза

Патчи под глаза отлично справляются с проблемой мешков под глазами – применяй их курсом через день на протяжении 20 дней. Уже после первых двух процедур ты отметишь, что мешки стали меньше.

Кроме того, это поможет разгладить морщины и увлажнит кожу.

 

Патчи под глаза

Много воды

Если не хочешь иметь мешки под глазами – пей воду. Звучит странно? Однако помогает. Главное, пить основное количество воды до 19 часов. Все дело в том, что организм задерживает жидкость, в том числе, если ты мало пьешь.

Также старайся не пить вечером кофе и алкоголь.

девушка пьет воду

Специальные ролики

Еще одна «палочка-выручалочка» от мешков под глазами – это специальные охлаждающие ролики. Их состав, как правило, содержит компоненты, которые стимулируют вывод лишней жидкости.

Поэтому, когда тебе нужен быстрый результат – смело их используй в утреннем ухода. А вот для вечернего оставь что-то питательное.

Важно: часто причиной мешков под глазами становится неправильно подобранный крем для век. Помни, это средство должно иметь легкую текстуру, быстро впитываться и лучше всего его наносить хотя бы за час до сна.

Предыдущий пост
5 ошибок ухода за сухой кожей: советы дерматолога
5 самых распространенных ошибок ухода за сухой кожей
Следующий пост
ванночки для рук
5 ванночек для рук, которые пригодятся осенью и зимой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.