3 эффективных способа продлить стойкость маникюра на неделю

3 эффективных способа продлить стойкость маникюра на неделю
Маникюр, конечно же, делает руки каждой девушки в разы красивее и привлекательнее. Однако далеко не у всех красивый маникюр сохраняет идеальный вид на протяжении длительного времени.

И это расстраивает, а также требует времени, чтобы навести красоту на ногтях заново. Чтобы маникюр держался дольше, мастера маникюра советуют придерживаться следующих правил.

Подготовка ногтя

/storage/shares/uploads/files/baf-dlya-nogtej.jpg

Чтобы маникюр выглядел идеально на протяжении двух недель, тебе нужно пройтись мелкой пилкой по верхнему слою ногтя, чтобы убрать блестящий слой.

В ТЕМУ: 

Не переживай, ногтю эта процедура не повредит, однако она улучшит «сцепку» покрытия и ногтя. Особое внимание удели кончикам ногтей, где лак скалывается в первую очередь.

Правильное покрытие

/storage/shares/uploads/files/kak-pravilno-nanosit-lak-na-nogti-64.jpg

Помни, что в первую очередь лак скалывается с кончиков ногтя, поэтому уделяй этой зоне особое внимание. Лак нужно наносить, начиная от кутикулы, медленно продвигаясь к кончику.

В ТЕМУ: 

Следи, чтобы слой по краям ногтей был достаточно толстым, однако без перебора. Чтобы равномерно распределить лак по ногтю, переверни его на 10 секунд.

Уход за кутикулой

/storage/shares/uploads/files/foto-maslo-dlya-kutikulyi5.jpg

Чтобы кутикула выглядела достойно, за ней нужно ухаживать. Приучи себя два раза в день смазывать кутикулу специальным маслом, которое будет ее смягчать.

В ТЕМУ: 

Если же кутикула растет очень быстро, между процедурами маникюра, ее можно аккуратно удалять с помощью специального средства на основе фруктовых кислот. А при постоянном его использовании, кутикула начинает расти медленнее.

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
Увлажнение кожи головы волос: 5 секретов, которые помогут забыть о сухих локонах
Увлажнение кожи головы и волос: 5 простых советов, которые помогут забыть о сухости
Следующий пост
Как перекраситься из рыжего цвета в блондинку: 5 секретов и личный опыт
Как перекраситься из рыжего цвета в блондинку: 3 секрета и личный опыт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.