Сияние в тюбике: обзор косметики для стробинга

косметика
P
Сияющая кожа ‑ это результат здорового образа жизни и правильно нанесенного макияжа. Добавить блеска глазам, сузить нос, визуально приподнять скулы и увеличить губы ‑ все это реально с помощью одного лишь стробинга.

Очень часто стробинг путают с контурным макияжем. При контурировании (другое название – скульптурирование) затемняют зоны, которые нужно визуально уменьшить, и высветляют участки для расстановки правильных акцентов. Благодаря игре светотени визажисты фактически «создают» новые черты лица. 

Главными средствами выступают консилер, бронзер и хайлайтер. Стробинг же намного проще и быстрее: это создание объема и расстановка световых акцентов при помощи хайлайтера.

Что понадобится

Давай разберемся, какие средства стоит использовать:

  • Кремовый хайлайтер предназначен для сухой кожи. Наносится на тональную основу и легко растушевывается. 
  • Рассыпчатый хайлайтер подойдет девушкам с комбинированной или жирной кожей. Иногда используют сияющие пигменты нюдового цвета или даже рассыпчатые тени.
  • Компактный хайлайтер, нанесенный поверх пудры, дает естественное сияние, а на тональную основу ложится более плотным слоем, что уместно для фотосессий.
  • Гелевый хайлайтер имеет жидкую текстуру. Лучше всего наносить его похлопывающими движениями вместе с тональным кремом, чтобы проще растушевать.
  • Мерцающая пудра – альтернатива хайлайтеру. С помощью такой пудры легко закрепить результат или сделать плавные переходы.

Сама по себе техника очень проста, но стоит придерживаться базовых правил. Стробинг состоит из двух этапов: подготовка лица и непосредственно сама техника.

Подготовка

Для подготовки нужны праймер или крем-основа и тональный или ВВ-крем, чтобы выровнять цвет лица. Лучше всего подойдет средство с матирующим эффектом. Ни в коем случае не игнорируйте этот этап, потому что стробинг только подчеркнет мелкие недостатки и неровности лица. Если нужно, лучше использовать еще и корректор.

Девушкам с жирной кожей нужно обязательно подумать о дополнительных обезжиривающих средствах, потому что сияние хайлайтера акцентирует лишнее внимание на этой особенности эпидермиса.

/storage/shares/uploads/files/2%2865%29.png

Стробинг

Наносится хайлайтер на подбородок, скулы, верхнюю губу, под бровями, середину лба и переносицу.

/storage/shares/uploads/files/3%2864%29.png

Используй совсем немного средства, иначе будет выглядеть нелепо. В идеале сияние должно быть слегка уловимым. Растушуй хайлайтер максимально тщательно, чтобы добиться натурального эффекта. Используй для этого кисти или пальцы.

Теперь ты знаешь, как блистать на любой вечеринке!

Предыдущий пост
Модные стрижки 2018: 4 интересные варианта на любой вкус
Модные стрижки 2018: 5 интересных вариантов на любой вкус
Следующий пост
макияж лето
Как сохранить макияж в жару: 5 лайфхаков и личный опыт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.