Красим глаза правильно: 8 советов для красивых ресниц

красим ресницы
Глаза ‑ зеркало души. С помощью туши для ресниц можно это зеркало сделать более привлекательным... Увеличить длину и объем ресничек, а взгляд сделать более выразительным. Чтобы уж все точно поняли, какая ты прекрасная там, где сердце.

На подсознательном уровне мастерством создания красивого макияжа, казалось бы, обладает каждая женщина. Однако одной интуиции в этом вопросе не достаточно.

Создаем объем

Для создания объема, нужно наносить тушь на ресницы по направлению от корней к кончикам. Окрашивание необходимо начинать с внутренних уголков глаз, постепенно двигаясь по направлению к вискам.

Прочесываем щеточкой

Не хочешь, чтобы тушь ложилась комочками, а ресницы слипались? Хорошо прочеши их щеточкой не только с внутренней стороны, но и с наружной. Так ты сможешь не только избавиться от лишнего, но и сделаешь взгляд более выразительным.

Прокрашиваем всю длину

Для этого используй щеточку с короткими тонкими щетинками, она доберется и к уголкам глаз. При нанесении туши постарайся как можно шире раскрывать глаза.

Используем расческу для ресниц

Если тушь имеет жидкую консистенцию, воспользуйся специальной расческой для ресниц, которые используют профессиональные визажисты. Нанеси тушь у основания ресниц и аккуратно растяни ее по всей длине волосков сухой расческой.

В ТЕМУ: Ягодные оттенки помад – модный тренд 2016: подбираем идеальный цвет

Подбираем свой оттенок

Довольно часто обладательницы волос цвета блонд используют для макияжа глаз угольно-черную тушь, из-за чего выглядят несколько вульгарно. Сделать макияж более естественным помогут оттеночные туши, которые подчеркнут естественную красоту лица.

/storage/shares/uploads/files/FotorCreated%287%29.jpg

Loreal, Pupa

Знаем меру

Как красить ресницы, чтобы они не слипались? Ответ прост – не наноси слишком много слоев. Для дневного макияжа глаз вполне достаточно нанести 1-2 слоя туши, а для вечернего – 3-4 или использовать накладные ресницы. Накладывать очередной слой необходимо, не дожидаясь полного высыхания предыдущего.

Не забываем о красивом изгибе

Чтобы придать ресницам изящную форму, перед нанесением туши, воспользуйся щипчиками для завивки ресниц. Кстати сама тушь должна быть обязательно снабжена щеточкой с подкручивающим эффектом.

Делаем ресницы длиннее

Прокрась верхние и нижние волоски, а затем припудри их рассыпчатой пудрой. Последующие слои наноси зигзагообразными движениями.

Фото в тексте: Loreal-paris.ru, Pupa.it

Предыдущий пост
увлажнитель
Охрана красоты: новое портативное устройство для увлажнения кожи - Skin Up
Следующий пост
девушка ногти
Красивые ногти зимой ‑ план защиты!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.