Вечерний макияж глаз с эффектом металлик: мастер-класс от визажиста (фото)

Вечерний макияж глаз с эффектом металлик
Собираешься на вечеринку или романтичное свидание, и не знаешь, какой макияж выбрать? У нас есть для тебя яркий и красивый вариант макияжа с эффектом металлик.

Визажист МАС Мария Агаева показала, как сделать модный в этом сезоне макияж глаз с эффектом металлик, который сразит наповал любого мужчину. Хочешь проверить? Тогда смотри и запоминай, как его сделать:

В ТЕМУ: 

1. Тон и контур лица

/storage/shares/uploads/files/PicMonkey%20Collage%285%29.jpg

Прежде всего, нужно подготовить кожу, нанести увлажняющее средство, базу под макияж и немного термальной воды. Затем нанеси тональную основу с легкой, невесомой текстурой, чтоб не создавать эффект маски. Лучше, если средство будет при этом со светоотражающими частицами. Замаскировать мелкие несовершенства и скрыть следы усталости в зоне вокруг глаз тебе поможет корректор — нанеси его точечно на проблемные зоны.

После нанесения тонального крема зафиксируй результат с помощью легкой пудры. Для скульптурирования овала лица выбери пудровые румяна, с ними легче управляться в домашних условиях, чем с кремовыми. Бронзер нанеси под скулы, чтобы получить выразительную тень. Но чтобы она была не просто темным пятном на лице, средство важно хорошо растушевать. Если ты хочешь, чтобы лицо выглядело более свежим, нанеси небольшой пушистой кистью на выступающие участки скул и во внутренние уголки глаз немного хайлайтера

В ТЕМУ: 

2. Макияж глаз с эффектом металлик

/storage/shares/uploads/files/205b4b26e098aec205d6358bc4e61b87_cropped_740x460.jpg

Для создания эффектной бронзовой дымки используй кремовые тени. Их преимущество заключается в том, что они стойкие, легко ложатся и растушевываются. Для того чтобы сделать цвет глаз более выразительным, отдай предпочтение теням, оттенок которых контрастирует с твоим цветом глаз. Кареглазым подойдут серебряные тени, голубоглазым — золотые, бронзовые, медные. Чтобы результат получился еще более выразительным, нанеси поверх теней пигмент, который ты уже использовала в качестве хайлайтера, влажным способом. За счет этого приема сияние станет ярче.

В ТЕМУ: 

3. Последние штрихи

/storage/shares/uploads/files/f2d7b7ba86d1e4c96a8e846a7eddc72e_fitted_740x700.jpg

Подчеркни контур глаз карандашом коричневого оттенка. Ресницы хорошо прокрась тушью черного цвета. Брови расчеши и уложи прозрачным или подкрашивающим гелем. Губы накрась прозрачным бальзамом для губ, в этом макияже акцент только на глазах. 

фото в тексте - Анна Суркова

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Уход за волосами: 8 бьюти-лайфхаков, чтоб сделать волосы густыми
Уход за волосами: 8 бьюти-лайфхаков, чтоб сделать волосы густыми
Следующий пост
Первые морщины: основные правила ухода за кожей после 30 лет
Первые морщины: основные правила ухода за кожей после 30 лет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.