Топ-7 вещей, с которыми стоит попрощаться раз и навсегда

вещи
Статья эксперта
Реалии современного мира и тенденции моды заставляют нас задуматься о разумном потреблении и, безусловно, большинству предметам в гардеробе можно дать второй шанс на жизнь.

Анастасия Соколенко
Стилист-имиджмейкер, персональный стилист.

Конечно, в этом случае важно сочетать такие вещи с другими актуальными, тогда образ будет смотреться современным. Но, все же есть вещи, с которыми нужно распрощаться без малейшего сожаления.

Пиджаки

Итак, начнем с «куцых» пиджаков. Да-да, здесь речь именно о чрезмерно приталенных, коротких моделях, с баской, с рукавами ¾, либо со сборкой на рукавах. Сюда же можно отнести пиджаки из мягкой ткани, которые не держат форму - поверьте, такая вещь не добавит вам стиля в образе.

Пиджаки

Вместо старомодных вариантов можно обратить внимание на пиджаки прямого кроя - однобортные и двубортные, а также на укороченные модели.

Пиджаки

Блузы

Вторая вещь, с которой необходимо распрощаться – это облегающие блузы с рюшами, принтом, стразами – проще говоря – всего и побольше! Как правило, такие варианты короткие. Такие блузы ничем не спасти – обилие декора могут сыграть злую шутку с образом, и испортить даже самый модный образ.

Блузы

Заменить такие блузы я предлагаю базовыми вариантами рубашек разных цветов, либо шелковыми женственными, например, с бантом.

Блузы

Платья

Третья вещь, это бесформенные синтетические платья с обилием декора во всех проявлениях. В данном случае речь идет о платьях из гипюра, платья в спортивном стиле с обилием страз и вышивок, вставок из другой ткани, чрезмерно обтягивающие модели. Также важно отметить длину изделия - не надо выбирать платья по колено – стоит остановиться на мини, миди , либо макси.

Платья

Актуальные фасоны платьев – платье-рубашка, на запах, комбинация. Эти модели подойдут на большинство типов фигур.

Платья

Кофточки

Четвертая вещь – «интересные кофточки», как правило, эти модели обтягивающие, с большим количеством декора – кружево, гипюр, стразы, вышивки, рюши, оборки, вырезы, рисунки. Такие топы дешевят образ, а нам это не нужно!

Кофточки

Заменить кофточки я предлагаю лаконичными топами, базовыми футболками. Если все же хочется чего-то интересного, то лучше остановиться на лаконичных принтах- полоска, гусиная лапка, тай-дай, который является одним из трендов этого сезона весна- лето 2021, а также обратите внимание на всевозможные завязки на топах.

Кофточки

Кофточки

 

Трикотаж

Пятая вещь – болеро и другие вещи из тонкого бесформенного трикотажа.

Болеро как вещь – потеряла свою актуальность много лет назад, однако такие модели все же живут во многих гардеробах нашей страны. Сюда же можно отнести другие модели из тонкого трикотажа с декором, свитера в крупную вязку с дырочками, старомодные кардиганы - все это выглядят очень дешево и портят наш внешний вид, добавляя пару-тройку лишних лет.

Трикотаж

При выборе изделий из трикотажа необходимо обращать внимание на такие детали как: плотность, актуальный крой, горловина изделия, длину рукава, ширину рукава, а также на состав ткани.

Трикотаж

Кроссовки

Шестая вещь - кроссовки на танкетке. Такая обувь была на пике популярности лет 10 назад, ее использовали, чтобы сочетать и комфорт, и танкетку, чтобы вытянуть рост. Однако сегодня такая обувь является антитрендом, которая однозначно испортит ваш образ.

Кроссовки

Если вы выбираете комфортную обувь, но хотите выглядеть выше, то лучше остановиться на обычных кроссовках на небольшой платформе.

Кроссовки

Балетки

Седьмая вещь - Балетки на платформе. Такую обувь уже давно пора забыть и вкинуть не капли не жалея! Именно детали и аксессуары в образе – к ним же относятся и обувь и сумки – могут испортить даже самый актуальный и стильный образ.

Балетки

Балетки – это базовая обувь на весенне-летний сезон, особенно актуальна для офисных сотрудников. Однако тут важно отметить, что чем меньше будет декора на обуви – тем дольше пара будет актуальна.

Балетки

Мода - быстротечна, стиль вечен – так говорил Ив Сен Лоран, и с этим нельзя не согласиться. Конечно же, не стоит гнаться за каждым трендом, однако, чтобы не выглядеть «дамой из прошлого» лучше останавливаться на базовых вещах – лаконичный крой, минимум декора. Такие вещи актуальны долгое время, что, безусловно, сохранит ваш бюджет.

В заключении повторюсь - дорогие дамы, делайте акценты на своих достоинствах! Помните - Мы все прекрасны!

Эффективного шоппинга!

Предыдущий пост
украшения
Как правильно подбирать украшения к лицу, чтобы они действительно украшали
Следующий пост
платье с  брюками
Самая модная комбинация: как носить платье с брюками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.