Как проявить свое настроение через цвет одежды: создаем гармоничный образ

одежда
Статья эксперта
Сегодня я расскажу, как добиться желаемого впечатления с помощью цвета. А еще покажу самые крутые примеры.

Яна Оверченко
Персональный стилист и fashion-блогер.

У меня есть любимая желтая сумка, которую мне пошила моя подруга (Ниночка, привет). Я люблю носить ее с черным. Черные джинсы, куртка, обувь. Но я даже подумать не могла, что этими цветами подсознательно отпугиваю людей. Ирония в том, что я заинтересована в знакомствах и общении. Но мой наряд выскакивает из-за угла и кричит «Бу!», заставляя окружающих сверкать пятками.

Да, конечно, я утрирую. Но вы должны знать, какие цвета могут подсознательно оттолкнуть, а какие - привлечь окружающих. Давайте разбираться. У девушек часто меняется настроение, поэтому я решила перечислить целых 6 вариантов.

Настроение №1: привлечь внимание, но не общаться

Начнем с моего желто-черного опыта. Ну вы уже поняли, что это не самое располагающее к себе сочетание. Да, такие цвета зацепят взгляд, но например, знакомиться желания не возникнет. То же касается и других контрастных цветов. Например, черный и красный. Знаете, это как в мире животных. Вы наверняка знаете, что ядовитые насекомые и животные часто выглядят именно так, как я со своей сумкой (черный и желтый). Вот и проводим параллель.

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

Настроение №2: держать дистанцию

Если вы вышли с настроением «не хочу ни с кем общаться», с настроением дистанцироваться, смело надевайте темные, холодные оттенки и резкие оттенки синего. И, конечно, черный. Здесь тоже проводим параллель: холодные цвета говорят сами за себя. Они же такие холоооодные…

цвет одежды синий

цвет одежды синий

цвет одежды синий

цвет одежды синий

Настроение №3: любить природу

Пропагандируете экологичность и натуральность? Прекрасно! Я, кстати, с вами. Так вот, выбираем натуральные оттенки. А также песочный, нежно-зеленый и другие оттенки, которые мы встречаем в природе. Обращайте внимание на натуральные ткани и используйте все возможные цвета и принты флоры и фауны. И не забудьте сортировать мусор!

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

Настроение №4: расположить к себе

А как же показать свою доброжелательность? Все просто: надеваем теплые мягкие оттенки и светлые тона: спокойные оранжевый, зеленый, желтый. И даже синий, если он очень мягкий, а не контрастный.

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

Настроение №5: показать творческую натуру

Давай теперь о творчестве. Мы не всегда хотим проявлять и демонстрировать свою творческую нотку. Но, если вдруг есть желание, в этом вам помогут разнообразные яркие оттенки и их сочетания.

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

Настроение №6: романтика

Я не говорю лишь о свиданиях. Есть много девушек, которые так или иначе могут случайно скрыть свою романтичность за джинсами и косухой. Как же нам показать свою женственность, легкость и мечтательность? В ход идут розовые, карамельные, зефирные и красноватые оттенки. А если хотим сделать свою романтичность более серьезной и взрослой, то приглушаем эти тона.

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

цвет одежды

Заканчивая статью, я хочу поздравить всех нас с наступлением тепла. То есть, с возможностью надевать самые яркие и крутые наряды. Не бойтесь экспериментировать, ищите свой стиль. И, конечно же… Милые, выбирайте одежду сердцем!

Предыдущий пост
пышные бедра
Как выглядеть стройнее, если у вас пышные бедра: ТОП-5 фишек
Следующий пост
спортивные вещи
Женственно и модно: ТОП-5 способов носить спортивные вещи каждый день

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.