Какие вещи старят женщину и что нужно срочно менять в гардеробе

Какие вещи старят женщину
Одежда создана для того, чтобы украшать женщину, подчеркивать ее элегантность, но иногда получается с точностью до наоборот.

Советы стилиста программы «Місія: краса» на канале «Украина» уже давно стали крылатыми фразами. Ильяс Сахтара доступно и понятно объясняет ошибки в выборе одежды, которые многие из нас порой даже не замечают.

Ильяс рассказал, от каких вещей давно пора избавиться. Стилист разобрал самые распространенные ситуации.

Пример 1: Нам лень (страшно или не хочется) меняться

Старше нас делает однообразная одежда, которую многие из нас носят годами. И чаще всего она серого или черного цвета. Иногда – темно-синего. То есть отсутствуют яркие цвета.

  • Советы стилиста

Выбирайте топ белого цвета и других светлых оттенков. Они освежают кожу лица.

Сегодня в тренде вещи из кожзама. Даже одна юбка из кожзама бежевого цвета – это уже вариант для разных образов, потому что под нее можно надеть пиджаки и блузы разных цветов.

девушка с вещами

Не прячьтесь в худи и прочую одежду oversize, если есть лишний вес. Воспользуйтесь простой фишкой: «дробите» образ цветами. Допустим, голубой пиджак, белый топ и бежевые брюки.

Пример 2: Мы держимся за прошлое

Когда нам было хорошо 10-15 лет назад, мы неосознанно храним те вещи, которые носили тогда. Но в таком случае складывается ощущение, что человек застрял в образе.

  • Совет стилиста

Наденьте то, в чем вы будете ходить в течение дня. Подойдите к зеркалу и спросите себя, насколько вам нравится этот образ. Поставьте себе оценку. Хитрость в том, что когда женщине нравится, как она выглядит в зеркале, то это ощущение невозможно спрятать.

девушка в шляпе

Пример 3: Нам нравится обувь только на низком ходу

Обувь на каблуке – главное оружие женщины, которая им не пользуется. Если вы не любите такую обувь, то кроссовки – идеальный вариант. Их носят как с джинсами, так и с одеждой делового стиля.

  • Советы стилиста

Выбирайте кроссовки с необычной платформой.

Выбросьте немедленно кроссовки, которые давно стали напоминать удобные и растоптанные тапочки.

Не носите мужские кроссовки, уверяя себя, что это унисекс. Такой выбор – антисекс.

Обращайте внимание на цвет. Если их несколько, тогда желательно, чтобы цвет верхней одежды перекликался с цветом на кроссовках.

Например, у вас желтая куртка или плащ, тогда можно выбрать кроссовки, на которых будут белый+желтый, белый+желтый+голубой цвета.

Предыдущий пост
adidas Originals
С заботой о природе: экокроссовки Stan Smith с героями Disney и Pixar от adidas Originals
Следующий пост
бедра
Какая одежда визуально сделает бедра меньше: хитрости и стильные примеры

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.