Идеальный гардероб: как правильно расставить акценты в образе

акценты
Статья эксперта
Акцентные вещи, словно вишенка на торте, дополняют любой образ, делая его завершенным и уникальным для каждой девушки.

Юлия Гринцевич-Садовская
Стилист-имиджмейкер, эксперт по созданию индивидуального стиля.

В предыдущих статьях мы с вами уже говорили на тему базовых и трендовых вещей, а вернее, об их отличиях и функциях. Теперь же, пришло время разобраться с тем, как органично добавлять акцентные вещи в гардероб.

трендовые вещи

трендовые вещи

трендовые вещи

Чтобы правильно расставить акценты в образе, нужно немного: база и акцент.

трендовые вещи

Но чтобы собрать такой гардероб правильно в пропорции и стилистических аспектах, придется потрудиться: разбираться в фактурах, цветах и их оттенках, сочетании тех или иных свойств вещи, грамотно работать со стилевыми приемами, как правильно работать с особенностями фигуры и пр.

Вашими первыми важными шагами для правильной работы с акцентами в образе будут.

Собираем качественную базу

Без хорошей базы, никакой акцент не сработает правильно. Даже если часть базовых вещей будут «выбиваться из строя», не получится создать дорогой и стильный образ. Разберитесь в этом вопросе самостоятельно или обратитесь к стилисту, чтобы сохранить время, средства и выглядеть безупречно.

трендовые вещи

трендовые вещи

трендовые вещи

Определяемся со стилистикой

Можно бесконечно собирать и базовый гардероб, и капсульный, и с акцентами играть, но если в гардеробе будет твориться хаос, вряд ли вы сможете закрыть вопрос с тем, как в считанные секунды собрать достойный образ.

Определив 2-3 направления стиля, вы сможете их придерживаться и легче составлять базу и дополнять ее акцентами.

трендовые вещи

трендовые вещи

трендовые вещи

Сокращаем количество цветов

Гораздо проще работать с 2-3 цветами в образе и правильно расставлять цветовые акценты в образе. Безусловно, дальше можно работать и со сложными принтами, и их компоновкой, и с фактурами, и геометрией... Но для начала, составляя образ, выбирайте 2-3 оттенка и составляйте комплекты сначала с оттенками одного цвета, а далее играйте на контрастах и экспериментируйте.

трендовые вещи

трендовые вещи

трендовые вещи

Пробуем новые сочетания и приемы

Можно начать с того, чтобы весь образ был в одном оттенке, например, бежевом и акцентом выступала цветная или фактурная сумка, допустим, зеленая. Далее можете с полностью бежевого образа, заменить один из элементов на подобный зеленый, и в итоге у нас будет акцент не только на аксессуаре.

трендовые вещи

трендовые вещи

трендовые вещи

Чтобы правильно расставлять акценты в гардеробе, нужно постоянно экспериментировать и пробовать новые сочетания, искать то, что нравится и близко. Открывайтесь новому, примеряйте то, на что никогда бы и не взглянули, ищите ваше и будьте уверенны, что вы по умолчанию прекрасны!

Предыдущий пост
бедра
Какая одежда визуально сделает бедра меньше: хитрости и стильные примеры
Следующий пост
Карді Бі
Спекотно та яскраво: Карді Бі запускає першу колекцію одягу в партнерстві з Reebok

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.