Выбираем стильный купальник по типу фигуры: правила и тренды лета 2021

купальник по типу фигуры
Несмотря на нынешнюю погоду, пляжный сезон уже открыт. А с ним и головная боль для многих женщин – что одеть на пляж, чтобы быть красивой и в тренде?

Оказывается, чтобы купальник идеально сидел, его надо выбирать не только по размеру, но и по типу фигуры. Стилист и эксперт программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Елена Мудренко расскзала, какие купальники будут подчеркивать преимущества различных типов фигуры.

В целом существует 6 типов фигуры. Но среди украинок самые распространенные «груша» – с хрупкими плечами, «прямоугольник» – с длинными ногами, и «перевернутый треугольник» – с тонкой талией. И каждому из них подойдут разные купальники.

Тип фигуры «Груша»

Это узкие плечи, четкая линия талии и пышные бедра. Таким женщинам хорошо подходят купальники с рюшами, яркими акцентами и декором на бюстье. Для такой фигуры можно выбрать топ-бандо, который будет более горизонтальным. А фактурная ткань добавит немного объема в верхней части фигуры.

Лилия Ребрик

Тип фигуры «Перевернутый треугольник»

Полная противоположность «груши». Широкие плечи, пышная грудь и узкие бедра. Стилист советует выбирать низ с завышенной талией, бра-шторки, а в цельных моделях присмотреться к вариантам с V-образным вырезом.

Тип фигуры «прямоугольник»

Характеризует невыраженная талия, поэтому стилисты советуют сделать ее собственноручно с помощью пояса, принтов или верха-бандо. Топ-бандо хотя бы с небольшим пуш-апом будет увеличивать верх. Берем такие же трусики, но завышенной талией – это проведет горизонтальную линию.

Тип фигуры «прямоугольник»

Модные этим летом вязаные купальники, а именно вязка кроше ришелье, которая выглядит как хенд-мейд. Что касается формы, то это завышенная талия для трусиков и глубокие вырезы для ног. Также сейчас очень актуальны спортивные купальники.

Предыдущий пост
Летние костюмы
Летние костюмы 2021: заменяем сарафаны и вечерние платья
Следующий пост
шоппинг
Лайфхаки от стилиста: как научиться делать правильные покупки во время шопинга

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.