Выбор одежды по фигуре: как правильно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства

Выбор одежды по фигуре: как правильно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства
P
Каждая девушка стремится к совершенству. Идеальный внешний вид ‑ это не только ухоженность и правильно подобранный образ. Подчеркнуть привлекательность можно посредством элементов гардероба, которые укажут на твои достоинства и уникальные черты.

Вниманию девушек представлен огромный выбор одежды. Модницам из Украины доступны сайты, на которых продаётся качественная одежда оптом и в розницу. Элегантные платья, классические брюки, женственные сарафаны и яркие блузы – каждый элемент гардероба способен привлечь внимание окружающих к образу. Выбор одежды основывается не только на индивидуальных предпочтениях. Мы расскажем, как «играть» с вещами, чтобы всегда быть на вершине совершенства.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_32904189_m-2015.jpg

Скрываем недостатки

Неидеальный внешний вид часто способствует развитию комплексов. Самыми распространёнными проблемами, вызывающими чувство неуверенности, являются:

  • рост
  • размер груди
  • тип фигуры

Правильно выбранные элементы одежды позволят скрыть недостатки. Комплексуешь из-за невысокого роста? «Маленькие» женщины выглядят хрупкими и лёгкими в глазах мужчины, сделайт это своей изюминкой. Не следует использовать массивные и объёмные аксессуары. Юбки, шорты и брюки с высокой посадкой визуально увеличат длину ног, а одежда однотонного цвета и простого кроя без яркого принта позволит в любом образе выглядеть гармонично. Обладательницам длинных ног не следует надевать элементы гардероба с вертикальными линиями, следует отдавать предпочтение наряду контрастных оттенков. Лёгкости и изящности образу добавят джинсы и брюки с низкой посадкой, а объёмные аксессуары завершат оригинальный внешний вид.

С помощью одежды можно визуально увеличить грудь. Для этого надевай топы и майки свободного кроя и не носи приталенные жакеты. Отвлечь внимание от груди помогут яркие аксессуары. Обладательницы объёмных форм, которые хотят скрыть грудь, могут позабыть о блузах с рюшами. Рекомендуется отдать предпочтение рубашкам с V-вырезом и платьям из простых тканей.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70220565_m-2015.jpg

Типы фигуры и подбор одежды

«Песочные часы», «яблоко» или «груша» – основные формы женского тела. Каждый тип характеризуется определёнными параметрами и имеет ряд рекомендаций по подбору элементов гардероба. Девушка с типом «песочные часы» обладает тонкой талией и одинаковой шириной плеч и бёдер. Чтобы привлечь внимание к своей хрупкости и изящности, рекомендуется использовать пояса и надевать одежду с вертикальными полосами. Смело «играйте» с линиями тела, подчёркивая их.

Тип фигуры «круг» присущ женщинам с проблемной зоной в области живота. Линии талии и бёдер доминируют по сравнению с другими параметрами. Чтобы скрыть недостаток, выраженный лишним весом в области живота, необходимо использовать вертикальные элементы в образах и избегать многослойности. Одежда должна быть простой и свободной, с прямыми линиями и плавными переходами оттенков от светлого цвета к тёмному.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_55377039_m-2015.jpg

Тип «груша» характеризуется широкими бёдрами и узкими плечами. Задача девушек с такой фигурой — привлечь внимание к верхней части тела. Сделать это помогут пояса и элементы гардероба, подчёркивающие талию, а также использование классического комплекта «белый верх, чёрный низ».

Несмотря на тип фигуры, каждая девушка — привлекательная и особенная. А правильно подобранный образ превратит её в совершенство.

Предыдущий пост
Самый необычный тренд весны: девушки по всему миру бреют лицо - комментарий косметолога
Самый необычный тренд весны: девушки по всему миру бреют лицо - комментарий косметолога
Следующий пост
Трендовые юбки весна 2017
Мини, миди, макси: 9 самых модных фасонов юбок весны 2017

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.