5 советов, как выбрать идеальный брючный костюм

Брючные костюмы 2017
Брючный костюм невероятно украшает женщину, делая ее образ очень стильным. Подтверждение тому множество знаменитостей, которые предпочитают костюмы платьям и выглядят безупречно. Узнай, как выбрать идеальный!

Определись с фасоном

Покупая костюм, сразу реши для каких тебе целей он нужен. Если для офиса, то выбирай классические силуэты с подчеркнутой линией талией и прямыми брюками, а если на выход – то это может быть вариация на тему смокинга или костюм яркого оттенка. В этом сезоне в моде костюмы свободного кроя с по-мужски широкими брюками.

/storage/shares/uploads/files/portada2.jpg

Не забывай о деталях

Выбирая брючный костюм сразу придумай с чем будешь его носить, чтобы выглядеть максимально эффектно и женственно. Заранее подбери подходящие блузы, рубашки и топы, а может быть, даже шейный платок или элегантный галстук. Если костюм с узором, модной в этом сезоне полоской или классической клеткой, то обувь, блузка и аксессуары должны быть выдержанные в нейтральных светлых или темных оттенках. Очень красиво смотрятся однотонные образы, как на фото.

/storage/shares/uploads/files/hbz-street-style-pfw-ss2017-day7-04.jpg

Выбирай только качественные материалы

Брючный костюм – это то, на чем лучше не экономить. Плохо скроенный или из синтетического материала, он моментально разрушит имидж успешной деловой женщины. Лучше обратить внимание на изделия из тонкой шерсти, хлопка и шелка. Немаловажную роль играет отделка: подкладка из ткани с красивым узором, контрастные канты делают костюм солидным.

/storage/shares/uploads/files/d2ddcab9134aa9eef249b3cfd574721d--olivia-palermo-flats-olivia-palermo-street-style.jpg

Подбери жакет по фигуре

Женских жакетов существует великое множество: прямого кроя, приталенные, удлиненные, укороченные, с увеличенной линией плеч и так далее. Выбирай свой, учитывая параметры своей фигуры. Например, модные нынче объемные жакеты лучше всего смотрятся на худощавых девушках, а удлиненные модели помогут скрыть полные бедра. Удлинить ноги можно, надев костюм с зауженными брюками и укороченным жакетом. Приталенный – украсит любую.

/storage/shares/uploads/files/2b6d71404c4f203677b992092ad38718.jpg

Корректируй фигуру с помощью костюма

Если проймы и полочки сели по фигуре хорошо, значит ты нашла свой идеальный костюм. Также должны быть соблюдены следующие нюансы: 1) карманы должны быть прорезными и с клапанами – так они визуально стройнят фигуру; 2) пройма должна быть высокой, чтобы не создавать эффект широких плеч; 3) рукав должен быть такой длины, чтобы при поднятии руки на 90 градусов, манжеты не оголяли запястье.

/storage/shares/uploads/files/IMG_8976-ssss.jpg

В ТЕМУ: Как составить по-настоящему стильный гардероб: 7 важных правил

Предыдущий пост
Стиль 2017
Как составить по-настоящему стильный гардероб: 7 важных правил
Следующий пост
Белый цвет мода 2017
5 белых вещей, которые стали самыми горячими трендами лета 2017

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.