Какие сумки в моде осенью и зимой: 6 главных трендов сезона

Прада
Какие сумки в моде? Такой вопрос задаешь ты себе каждый новый сезон. Потому что аксессуары играют чуть ли не главную роль в создании стильного образа. Мы посмотрели коллекции и выделили 6 главных трендов.

Мягкие сумки

Модные сумки 2017 представлены во всем разнообразии форм и размеров. От крошечных овальных ридикюлей, до жестких трапециевидных, прямоугольных и даже квадратных. Однако, совсем неожиданным стало появление на модном небосклоне мягких сумок, которые при носке можно смять, как бумажный пакет. Как правило, такие модели сумки сделаны из мягкой кожи, искусственного меха или ткани.

/storage/shares/uploads/files/Dolce%26Gabbana%2C%20Prada.png
На фото: Dolce&Gabbana, Prada

Этно сумки

В моду постепенно возвращаются этнические мотивы. И некоторые известные бренды начали уже выпускать вышитые сумки, а также с аппликациями, эффектом пэчворк и бахромой. Так что, если в твоем гардеробе завалялась сумка, которую ты однажды купила у одной из рукодельниц на ярмарке – сейчас самое время вспомнить о ней.

/storage/shares/uploads/files/Alexander%20McQueen%2C%20Maison%20Margiela.png
На фото: Alexander McQueen, Maison Margiela

Меховые сумки

Модные сумки осень-зима 2017 и 2018 года вполне могут быть не только украшены мехом, но и иметь полноценные меховые детали или же быть полностью пошиты из пушистых шкурок. На модных показах были и меховые клатчи с шоперами, и обычные сумки, но с меховыми ручками.

/storage/shares/uploads/files/Dries%20Van%20Noten%2C%20Miu%20Miu.png
На фото: Dries Van Noten, Miu Miu

Продолговатые сумки

Модные модели сумок на осень никогда еще так не удивляли, как в этом году. Дизайнеры не на шутку увлеклись не только разнообразными формами, например у Chanel в осенне-зимней коллекции есть сумка похожая на мяч для рэгби, но и длиной. Тот же вышеупомянутый бренд вытянул свою стеганную сумку по длине, а некоторые и вовсе превратили их в аналог тубусов.

/storage/shares/uploads/files/Chanel%2C%20Saint%20Laurent.png
На фото: Chanel, Saint Laurent

Сумки с орнаментом

Пожалуй, самые красивые сумки из коллекций осень-зима 2017-2018 – это сумки с различным орнаментом. Помимо классических узоров, состоящих из логотипов брендов, в моду вошли сумки с повторяющимся цветочным принтом, в контрастную клетку, полоску и, конечно же, с узором, имитирующим кожу змеи или крокодила.

/storage/shares/uploads/files/Gucci%2C%20Louis%20Vuitton.png
На фото: Gucci, Louis Vuitton

Сумки XXL

Мода на все подчеркнуто большое и объемное не смогла обойти мир аксессуаров, поэтому практичные огромные сумки, в которые легко поместиться не только вся твоя косметика, но и целая продуктовая корзина, оказались настоящим хитом сезона. Поэтому смело доставай из закромов твою практичную сумку-шоппер.

/storage/shares/uploads/files/Balenciaga%2C%20C%C3%A9line.png
На фото: Balenciaga, Céline

В ТЕМУ: Какие сумки выбирают звезды, собираясь в путешествие

Предыдущий пост
Звезды в пуховиках
Как звезды носят пуховики: 6 стильных идей на каждый день
Следующий пост
Яркие краски зимой
Как сделать зимний гардероб более ярким: 7 стильных идей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.