Как королева: 5 правил этикета в одежде от Кейт Миддлтон, которые сделают из тебя аристократку

Кейт Миддлтон этикет
Все мечтают выйти замуж за принца, однако далеко не каждая отдает себе отчет в том, как много нюансов нужно учесть. Даже в одежде. Мы расскажем тебе о самых главных!

Шляпы – для дневных официальных мероприятий

До 1950 года ни одна титулованная женщина в Британской Монархии не могла появится на публике без шляпы. Сейчас же головной убор следует надевать лишь на официальные мероприятия и только лишь в дневное время. Как только наступает 18:00, дамы обязаны переодеться в вечерние платья и украшения.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-136104952.jpg

Перчатки – для гигиены

Так, как представителям королевской семьи приходится контактировать с большим количеством посторонних людей, велик шанс обменяться с ними огромным количеством бактерий и заболеть, поэтому носить перчатки в таких случаях – больше мера безопасности. Но если ты хочешь походить на особу королевских кровей, носи их и просто так.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-109423539.jpg

Табу на туфли на платформе

Многие правила королевского дресс-кода появились благодаря личным предпочтениям Королевы Елизаветы Второй, которая по каким-то причинам не любит обувь на платформе или танкетке. Возможно потому что нога в таких моделях выглядит менее изящной. Поэтому на официальных мероприятиях Кейт появляется исключительно в классических лодочках на каблуке, а платформу позволяет себе изредка и то, в предусмотренных протоколах случаях.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-539876680.jpg

В ТЕМУ: Какие блузы лучше всего подходят под юбку-карандаш

Лак на ногтях только нейтральных оттенков

Представительницам британской монархии строго настрого запрещено пользоваться лаками ярких оттенков. Кейт Миддлтон строго следует правилу и появляется на публике или вообще без лака, или с прозрачным, который смешан с нежно-розовым.

/storage/shares/uploads/files/nails.jpg

Всегда нужно надевать колготки

По королевскому этикету все британские аристократки на официальных и благотворительных мероприятиях должны быть в колготках. Герцогиня Кембриджская всегда надевает либо черные плотные колготки, либо же телесные на силиконовой основе, которая позволяет ноги не выскальзывать из обуви. Исключением служат лишь те случаи, когда она надевает платья в пол и босоножки.

/storage/shares/uploads/files/677888986968.png

Предыдущий пост
Женская рубашка
С чем носить женскую рубашку: 5 оригинальных идей для 2018 года
Следующий пост
Модный дождевик
Как носить практичные дождевики весной 2018: 5 стильных идей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.