Happy birthday, dear Dior!

Cristian Dior
Модный дом Dior отмечает сегодня свой день рождения: 69 лет! Буквально накануне знаменательной даты стало известно, что креативный директор ‑ гениальный Раф Симонс ‑ уволился одним днем. Следующую коллекцию Dior будут выпускать без него.

Возможно, следующая кутюрная коллекция от Dior не будет лучшей в истории Дома, но будь уверена: внимание привлечет. Ее решили делать без креативного директора. Дому Dior исполнилось 69. Это что, старческий маразм? Или метания между "незаменимых у нас нет" и "мы и сами с усами"? Просто не хотят в спешке опять взять того, кто не пожертвует жизнью ради моды.

В ТЕМУ: Платье на Новый год 2016: вдохновение от Chanel

То, что Раф Симонс незаменим очевидно. Он сделал совершенно потрясающие свежие коллекции, бренд вдруг наполнился совершенно другой энергетикой, исчез неприятный душок, который остался после скандала с Гальяно... Но Раф сказал, что на этой работе у него вообще нет времени на то, что действительно важно, и ушел. Посмотри, какой он. Тот, который отказался от Dior... Тот который сказал:

Мир моды не знает слова "стоп". Здесь каждый день нужно создавать что-то возвышенное.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5205653at.jpg

Когда 16 декабря 1946 года Кристиан Диор открыл в Париже модный дом, ему был 41 год. У него было 85 сотрудников и 6 миллионам франков. Через год в феврале была представлена знаменитая первая коллекция Dior. Он заменил сдержанный образ женщины, пережившей войну, на супер-женственный New Look. Коллекция потрясла мир и от Dior стали одеваться королевы, звезды и все, у кого хватало средств на его наряды.

А потом Диор запустил парфюмерный бренд Christian Dior Parfum. И тут уже весь мир запах Dior! Духи покупали практически все, кроме поклонников "Красной Москвы" в СССР.

Достаточно открыть флакон, чтобы возникли все мои платья, а каждая женщина, которую я одеваю, оставляла за собой целый шлейф желаний.

Диор проработал ровно 10 лет  и умер от сердечного приступа. За 10 лет ни одна из коллекций Диора не провалилась – ни с коммерческой, ни с творческой точки зрения. Только он умер, а Раф, видимо, очень хочет жить! 

В честь дня рождения Dior предлагаем тебе насладиться работой Рафа Симонса... Еще раз посмотреть на него в фильме Dior and I, увидеть, что будут носить весной и летом 2016 и, конечно, чтобы не грустить в др Dior, смешной рождественский ролик этого года — специально для тебя.

Happy birthday, dear Dior! Bye, Bye, Raf Simons!

Смотри онлайн смешное рождественское видео от Dior:

Смотри онлайн показ Dior весна-лето 2016:

Смотри онлайн трейлер к фильму Dior and I:

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
Женщина в белом
9 вещей в шкафу, которые сделают тебя старше, и чем их заменить
Следующий пост
платье на новый год барахат
Платье на Новый год 2016: выбираем бархат - как и с чем его носить

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.