Как носить шарф и не выглядеть глупо: 5 самых стильных способов для мужчин

как носить шарф и не выглядеть глупо
Мужской стиль создает не только комфортная одежда, но еще и аксессуара, которые помогают подчеркнуть индивидуальность. Немаловажную роль в формировании стильного облика мужчины играет умение красиво носить и завязать шарф.

Шарф – один из самых стильных и практичных мужских аксессуаров. Правильно подобранный и повязанный шарф придает облику неповторимый шарм. Научи любимого завязывать мужской шарф правильно и элегантно. 

Узел Аскот

/storage/shares/uploads/files/1%2830%29.jpg

Наиболее элегантный способ завязать мужской шарф. Манера ношения напоминает не до конца завязанный галстук. Единственная сложность заключается в выборе длины свисающего конца на лицевой стороне узла.

  • Как завязать шарф

Возьми шарф и положи его на плечи. Скрести оба конца шарфа и загни вовнутрь тот конец, который оказался под верхним. После поправь узел, чтобы он не душил тебя, но и не болтался около груди.

В ТЕМУ: Как выглядеть стильно при маленьком росте

Дрейп

/storage/shares/uploads/files/3-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BF.jpg

Это самый простой способ ношения шарфа. Шарф может находиться как под пальто, так и снаружи. Он слишком свободен и не закрывает шею от холода, поэтому такой шарф выполняет по большей части декоративную функцию. 

  • Как завязать шарф

Накинь шарф на шею так, чтобы его концы (примерно одинаковой длины) свободно лежали на груди. Никаких узлов.

"Парижский" узел

/storage/shares/uploads/files/Kak-zavyazat-sharf-frantsuzskiy-uzel-1024x950.jpg

Быстрый и легкий способ, особенностью которого является большой, теплый, уютный узел на вороте пальто или куртки, служащий превосходной преградой для ветра. Требует большой длины, однако он не должен быть сделан из тонкой ткани, такой как шелк. 

  • Как завязать шарф

Сложи шарф пополам, оберни его вокруг шеи, затем возьми оба конца и просунь их в петлю на противоположном конце шарфа. Аккуратно затяни получившийся узел. Расправь концы шарфа, красиво уложи их на грудь поверх пиджака, пальто или курточки.

В ТЕМУ: Как выглядеть стройнее, оставаясь в своем весе

Ложный узел

/storage/shares/uploads/files/4%20%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB.jpg

Один из самых ярких представителей стиля casual для мужчин – это шарф, завязанный именно таким способом. Простой вариант смотрится как будто небрежно, но выразительно и эффектно. 

  • Как завязать шарф

Накинь шарф на шею так, чтобы концы с каждой стороны были одинаковыми. Теперь с одной стороны завяжи узел и пропусти через него второй край шарфа. После этого сформируй красивый и объемный узел. 

Двойное обертывание

/storage/shares/uploads/files/2-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5%281%29.jpg

Для такого способа тебе потребуется очень длинный шарф, не менее 180 см. Носить шарф в стиле двойного обертывания можно с пальто или дубленкой. 

  • Как завязать шарф

Положи шарф на плечи так, чтобы один конец был на уровне груди, а второй конец оберни вокруг шеи два раза, закрывая все открытые участки шеи. Для фиксации концов, зафиксируй их между слоями шарфа.

Фото в тексте: officeplankton.com.ua, freyja.ru

Предыдущий пост
Модный тюнинг
Модный тюнинг: в Новый год ‑ с новым имиджем: делаем из мамы бизнес-леди
Следующий пост
принт 2016
Модный принт 2016: как носить клетку и полоску

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.