Как выбрать пальто на весну 2019?

Как выбрать пальто на весну 2019?
Пальто называют универсальной вещью. В отличии от пуховика или куртки, оно прекрасно сочетается с любой одеждой. Ты можешь его носить поверх платья, офисной одежды или же просто с джинсами и джемпером. Итак, как же выбрать идеальное качественное пальто?

Ткань

В первую очередь обрати внимание на плотность ткани, потому что именно от этого зависит насколько пальто будет теплым. Также изучи состав. Найди то пальто, в котором минимум 50% натуральных волокон. Это могут быть либо шерсть, либо кашемир. Пальто, в составе которого есть хотя бы небольшой процент кашемира будет более мягким на ощупь. А если в составе 100% шерсти, такое пальто может немного колоться, а значит тебе в нем будет не комфортно. Поэтому при примерке обязательно обращай на это внимание. Оптимальный состав для пальто, чтобы оно было комфортным и долго носилось — это 70% шерсти, 20% кашемир и 10% синтетических волокон, которые сделают его более простым в уходе. 

/storage/shares/uploads/files/a0005a4df751ae9ff89bee36db0c9f7a.jpg

Подклад

Как правило, подклад в пальто делают из синтетических тканей. Но если ты сможешь найти пальто с подкладом из вискозы, это тоже будет отличный вариант. Еще нужно обратить внимание на то, как подклад пришит к пальто. Тебе нужно проверить, чтобы подклад не тянул рукава и нигде не провисал. От этого будет зависить то, как на тебе будет сидеть пальто и как в нем ты будешь себя ощущать.

/storage/shares/uploads/files/5bdae45c29bd68a07da3c9340660b894.jpg

Цвет

Какого же цвета может быть твое идеальное пальто? Если это первое пальто, которое ты покупаешь, то лучше выбирать универсальные цвета, которые будут подходит ко всем вещам в твоем гардеробе. Это может быть серое пальто или же пальто бежевых оттенков. Если же у тебя уже есть одно базовое, можешь приобрести более яркое пальто, например, красного или фиолетового цвета. Также ты можешь выбрать какое-то принтованное пальто. Например, это может быть клетка, которая отлично впишется в твой гардероб. 

/storage/shares/uploads/files/bba889240dd5b67a259d41541b2e76a4.jpg

Фасон

Еще один важный пункт при выборе пальто — это фасон. Самые универсальные фасоны, которые идут всем, не в зависимости от типа фигуры, это простое пальто-халат прямого или слегка приталенного силуэта с поясом, пальто легкого образного силуэта и простое прямое пальто с одним рядом пуговиц. Главное на что нужно обратить внимание при выборе пальто — это минимальное количество деталей и декоративных элементов. 

/storage/shares/uploads/files/5ddd8f65b63d255f5001582fb5bdcf6f.jpg

Длина

Самая универсальная длина — чуть ниже колена. Многие боятся этой длины, потому что думают, что такое пальто будет уменьшать их рост или же делать их визуально полнее. Но на самом деле это совсем не так. Просто следи за тем, чтобы пальто не заканчивалось в самом широком месте твоей голени. Пальто длины ниже колена можно носить и с брюками, и с юбками, и с платьями. Если твой гардероб состоит исключительно из брюк или джинсов, ты можешь носить пальто, которое заканчивается выше колена. Но ты должна понимать, что уже с некоторыми моделями юбок или платьев его будет сложнее сочетать.

/storage/shares/uploads/files/ba25c39c14e7cd21ad08292c7afc6297.jpg

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
Кроссовки весна 2019
7 новых идей, с чем носить модные белые и цветные кроссовки
Следующий пост
Пальто в клетку
Самое модное пальто весны 2019 ‑ клетчатое: 8 разных образов с ним

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.