Стильная беременность: идеи образов для будущих мам от дизайнера Ксении Карпенко

Стильная беременность: идеи образов для будущих мам от дизайнера Ксении Карпенко
В женщине заложен уникальный ген - нравиться себе. Он еще сильнее активируется в период беременности. Когда нравишься себе - любые изменения, стрессы и трудности проходят с легкостью.

Как одеваться девушкам в положении, выглядеть стильно, чувствовать себя комфортно и при этом выбирать такие вещи, которые с легкостью внедряться в гардероб после рождения ребенка?

На своем примере рассказывает и показывает дизайнер бренда #LOVEfp Ксения Карпенко, во время фотосессии  находясь на 8-ом месяце беременности.

  1. Для начала рассмотрим вариант, когда вам не хочется делать акцент на вашем положении. В этом случае подходят платья-трапеции, особенно асимметричного кроя. Такие фасоны визуально делают округлившиеся формы стройнее, а ноги - длиннее.
  2. Идеально, если под такие платья носить актуальную обувь kitten heels, желательно без поворозок на щиколотке. Так акцент делается на самой тонкой части ноги, что делает образ легче и более изящнее. Помним, окружающие увидят то, на что вы обратите их внимание. Нежности и легкости в образ также добавят летящие ткани, такие  как шелк и шифон. К тому же, такие платья долго будут в моде, и после рождения ребенка стройным рядом перейдут в ваш повседневный гардероб. Согласитесь, приобретать много вещей, которые вы будете носить лишь пару месяцев - не самая экологичная идея. Еще один приятный бонус: платья-трапеции - главные фасоны для девушки после родов, в период, когда тело приходит в норму.
  3. Еще один вариант, который уберет акценты с интересного положения - это кейпы, пончо и блузы A-силуэта.  К слову, сейчас они только входят в моду и будут остро актуальны через два сезона. Выгодная инвестиция в гардероб! Именно кейпы и пончо сделают акцент на стройности ног. Важный лайфхак - леггинсы или джинсы должны открывать лодыжку, самую тонкую часть ноги -  это также делает силуэт легче и визуально стройнее. Единственное, кейп-фасоны не стоит выбирать девушкам с пышными бедрами, то есть тем, у кого до беременности был тип фигуры “полная груша”. Что делать в этом случае? Подбирать к джинсам удлиненные блузы-рубашки прямого кроя.  Этот фасон визуально стройнит и вытягивает силуэт. Прямой или асимметричный крой - выбирать вам. Модный инсайт - асимметрия визуально стройнит и долго будет в моде.

​В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Overall.jpg

/storage/shares/uploads/files/Dress%20shirt.jpg

/storage/shares/uploads/files/IMG_7704.JPG

 Как красиво подчеркнуть беременность?

Есть несколько лайфхаков.

  • Комбинезоны. Но дьявол прячется в деталях. Актуальные нынче worker jumpsuits сделают силуэт более грузным. Что делать? Выбирать варианты со слегка зауженными брюками и открытым верхом. Здорово, если будут видны ключицы. Помним, обнажая самые тонкие части тела мы создаем более элегантный и легкий силуэт. К тому же, даже супер актуальный  в этом сезоне белый цвет будет стройнить - так делают все образы в монохроме.

  • Платья-рубашки. Это win-win трендов и гардероба девушек в положении. Это сейчас накладные карманы и платья-рубашки на пике популярности, однако с тех пор как ее век назад придумал и ввел в женский гардероб кутюрье Кристобаль Баленсиага, платье-рубашка - это классический, практичный и женственный образ в гардеробе. Хотите не акцентировать внимание на беременности?  Не завязывайте ее на пояс. Хотите подчеркнуть интересное положение? Застегните пояс под грудью. Хотите сделать образ менее строгим и более воздушным - расстегните пару пуговиц внизу.

  • Как  стильно выглядеть в обтягивающих силуэтах на поздних сроках ? Главный лайфхак:  создавайте образ на контрасте, то есть обтягивающий, подчеркивающий низ живот, но более свободный верх. Куртки, блузы, худи с рукавами-регланами или рукавами в фасоне “летучая мышь”  - это правильный вариант.

  • Не стоит также отказываться от гофрированных юбок и платьев. Единственное, стоит выбирать силуэты прямого кроя с ровными складками от верха до низа.

​В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/IMG_7715%281%29.JPG

/storage/shares/uploads/files/Red%20carpet.jpg

И помним: окружающие увидят то, на чем вы расставите акценты. Эти два фото, например, сделаны с интервалом в 10 минут.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BA%20.001.jpeg

Предыдущий пост
Какой маникюр точно понравится твоему мужчине
Какой маникюр точно понравится твоему мужчине
Следующий пост
Канны 2019
10 лучших нарядов звезд с открытия Каннского кинофестиваля 2019

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.