7 самых модных фасонов платьев на лето 2019

Летние платья
Платье ‑ самый женственный наряд, который особенно актуален летом. Когда ничто не мешает выбрать наиболее подходящий для себя вариант и наслаждаться своей красотой.

Приталенное платье

В моду постепенно возвращается акцент на талию, что в первую очередь коснулось фасонов платьев. Никаких резких линий, силуэт должен быть мягким и плавным, как на фото. Особенно хорошо такой силуэт смотрится на моделях средней длины до колена и ниже.

/storage/shares/uploads/files/Mango%2812%29.webp
На фото: Mango

Платье на бретельках и с воланом

Такой нежный декор, как воланы, по-прежнему актуален, если брать во внимание женские платья. Летом 2019 году в фокусе оказались модели на бретельках с легкой перфорацией, похожей на кружево.

/storage/shares/uploads/files/Mohito%28140%29.jpg
На фото: Mohito

Платье выше колена

В моду вернулась длина мини. И этот тренд касается не только юбок различных фасонов, но и женственных платьев с приталенным силуэтом, актуальным принтом, вроде леопардового, и объемными рукавами.

/storage/shares/uploads/files/Oasis%2873%29.jpg
На фото: Oasis

Платье в этно-стиле

Этнически модели никогда не выходят из моды. Летом 2019 стоит обратить внимание на платья в приглушенной расцветкой, вроде оливковых оттенков, с лаконичной вертикальной вышивкой, как на фото.

/storage/shares/uploads/files/Reserved%28135%29.jpg
На фото: Reserved

Платье с разрезом

Также в моду вернулись длинные платья с одним или двумя высокими разрезами по бокам. Такой крой украшает, как однотонные модели, так и яркие с трендовыми принтами, например, в горошек или расцветки тай-дай.

/storage/shares/uploads/files/Topshop%28203%29.jpg
На фото: Topshop

Платье с открытой спиной

Последние годы наблюдается тенденция с акцентом на плечи, шею и спину, поэтому обрати внимание на платья с завязками на спине и всевозможными пикантными вырезами, как на фото. Это не менее сексуально, чем декольте.

/storage/shares/uploads/files/Warehouse%28148%29.jpg
На фото: Warehouse

Платье-жилет

Любительницы лаконичных и строгих платьев наверняка оценят трендовое платье-жилетку, которое может стать прекрасной альтернативой платью-рубашке. Наиболее выигрышно смотрятся модели с двумя рядами пуговиц и поясом.

/storage/shares/uploads/files/Zara%28253%29.jpg
На фото: Zara

В ТЕМУ: Уроки стиля: чем украинкам следует научиться у западных модниц

Предыдущий пост
Идеальная футболка
Как выбрать правильную футболку на лето и с чем ее носить
Следующий пост
Модные сандалии
4 типа модных летних сандалий и не только на все случаи жизни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.