4 совета, как покупать одежду онлайн и не прогадать

ноутбук
Шоппинг, не выходя из офиса.

Современный темп жизни не оставляет пространства для вдумчивого шоппинга: в будние дни мы на работе, а в выходные торговые центры забиты настолько, что все удовольствие от покупок улетучивается.

К счастью, есть интернет-шоппинг. Но есть риск купить одежду не по размеру или вовсе попасть на мошенников. Чтобы этого не произошло, следуй нашим простым рекомендациям.

Изучи размерную сетку

Многие страны, даже в рамках Евросоюза, например, имеют совершенно разную размерную сетку. А в Китае и вовсе наш S может означать их L.

Но не спеши паниковать. У любого уважающего себя бренда на сайте есть размерная сетка. Просто замерь свои параметры и выбери свой размер у данного конкретного продавца.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2264987_s-2019.jpg

Читай отзывы

Если мы говорим о крупных мультибрендовых международных сайтах, скорее всего, накладок с заказами не будет. А вот что касается небольших компаний и продавцов, здесь открывается огромное поле для мошенничества.

Потому так важно читать отзывы, не только на сайте продавца, но и в интернете. Их должно быть много, ведь пару положительных отзывов может написать и сам продавец.

Уточни возможность компенсации

Вещь может не подойти, так бывает. В таком случае нужно иметь возможность отправить ее назад. Если вещь пришла ненадлежащего качества, ее стоимость можно компенсировать — уточни такую возможность.

Это значит, что продавец уверен в качестве продаваемого товара и не боится страховать его деньгами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_223186498_s-2019.jpg

Следи за скидками

Самое приятное в интернет-шоппинге — это скидки. Если в магазине за акционными товарами приходится выстаивать огромную очередь, то в интернете можно все купить в один клик.

Также изучи скидочные дни разных стран. Скажем, в черную пятницу одежду в интернет-магазинах США можно купить с 50% скидкой.

Предыдущий пост
Косметичка королевы: чем пользуется Ее Величество Елизавета 2
Косметичка королевы: чем пользуется Ее Величество Елизавета 2
Следующий пост
Летние куртки
Какие легкие куртки удачно впишутся в летний гардероб

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.