5 самых модных тенденций весна-лето 2016

модные тенденции 2016
Неожиданный, смелый и энергичный ‑ таким будет наступающий сезон весна-лето 2016. Чтобы создать свои неповторимые детища, дизайнеры обращались к истории разных модных эпох и предложили множество интересных и оригинальных модных образов.

Подиумы пестрят эффектными и неординарными решениями, но стоит выделить ключевую "пятерку" модных тенденций  весна-лето 2016.

90-е

Ностальгия – всегда в моде. Ты уже привыкла видеть на подиумах отголоски воспоминаний о 70-х. Теперь же дизайнеры решили обратиться к ярким 90-м, прилично трансформировав некоторые детали. Куртки oversize, американская расцветка, бархатные платья, блеск и прозрачные рубашки – вот они 90-е в 2016-м.

/storage/shares/uploads/files/0200.jpg

Saint Laurent, Vetements, Mm6 Maison Margiela

Белье и пижамы

Отголосок стиля ретро –  тенденция появляться в нарядах больше напоминающих неглиже, всё больше набирает обороты. Ткани подобраны соответствующие – шелк, кружево, шифон и атлас пастельных тонов – жемчужно-белый, молочный, телесный и черный.

В ТЕМУ: Модные тенденции: желтый цвет 2016

Главное здесь не перешагнуть черту, которая граничит с вульгарностью и пошлостью – для повседневной носки не приемлемы очень откровенные вырезы или слишком прозрачная ткань.

/storage/shares/uploads/files/025.jpg

Celine, Balenciaga

Полоска

Если в жизни наступила черная полоса – дизайнеры советую не расстраиваться. Вслед за ней обязательно будет  белая, синяя, красная…

Полоска украсила не только летние сарафаны и шорты, но и комбинезоны и даже вечерние платья. Она становится еще разнообразнее – вертикальная, горизонтальная, диагональная, стремящаяся закрутиться в спираль, монохромная и всех цветов радуги. В сезоне весна-лето 2016 полоска по популярности обошла даже цветы.

/storage/shares/uploads/files/023.jpg

Elie Saab, Christian Siriano

Обнаженные плечи

Эта одна из самых главных модных тенденций 2016 года, которая  покорила все мировые подиумы. Именно поэтому с началом весенне-летнего сезона актуальным будут считаться открытые плечи на всем – от повседневной одежды до подвенечных нарядов. Кстати этот тренд довольно полезен летом, потому что позволяет плечам спокойно загорать на солнце.

/storage/shares/uploads/files/025%281%29.jpg

Sonia Rykie, Edun

Оборки и воланы

Воланы, выкроенные по кругу или спирали, украсят вещи из любых тканей и даже кожи. Важный момент – эффектнее всего воланы выглядят в ахроматической гамме, которая создает необходимый баланс между игривостью и сдержанностью. Платья и юбки с воланами превосходно выглядят со строгими жакетами, джинсовым жилетами и рубашками.

Надев блузу с рюшами под  строгий костюм, ты будешь выглядеть женственно и привлекательно даже на работе, не нарушая при этом офисный дресс-код.

/storage/shares/uploads/files/021.jpg

Erdem, Gucci

Фото в тексте: Rexfeatures.com

 

 

Предыдущий пост
Рианна
Рианна представила свою коллекцию одежды на Неделе моды в Нью-Йорке
Следующий пост
Джинсы 2016
Модные джинсы 2016: 5 самых актуальных моделей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.