Как выглядеть стильно, если ты невысокого роста: 7 модных фишек

Как выглядеть стильно, если ты невысокого роста
Статья эксперта
Глядя на длинноногих моделей, невольно думаешь, что миниатюрным девушкам только и остается, что вздыхать и подворачивать брюки. Но уж нет, не стоит.

Если у тебя маленький рост, и ты хочешь выглядеть стильно – знай, это более чем возможно. Главное, знать всего несколько модных фишек, которые визуально «вытягивают» силуэт и стройнят.

Стилист-имиджмейкер, модельер Баласанян Инесса собрала лучшие советы о том, какую одежду стоит носить девушкам маленького роста, а о чем лучше забыть навсегда.

Выбирай вещи с завышенной талией

Это золотое правило, которого легче всего придерживаться. Завышенная талия – неизменный ныне тренд в одежде. Все дело в пропорциях фигуры. У девушек невысокого роста, обычно, длина ног короче длины туловища, а значит низкая посадка – табу.

В таком случае лучше носить брюки, юбки и шорты только с завышенной талией. Они создадут тот самый эффект «удлиненных ног».

Завышенная талия

  • Важно! Вещи на завышенной талии, а особенно юбки, должны быть без рюш, кружев и оборок в нижней части изделия, чтобы не «утяжелять» образ.

Монохром – это твой выигрышный образ

Еще одна стильная фишка, которая идеально подойдет девушкам petite size. Потому что образ в одной цветовой гамме не «делит» фигуру!

Допустим, костюм. Отдай предпочтение тройке благородного, например, бежевого оттенка. Таким образом ты добавь своему росту несколько сантиметров уж точно. Для смелых девушек монохром может быть и в принте.

Монохром

  • Важно! Принт должен быть мелким, в противном случае – рискуешь казаться еще меньше ростом, чем есть на самом деле.

Оверсайз – круто! Но в меру

Опытные и профессиональные стилисты никогда не будут слишком категоричны в выборе фасона. Тебе нравится носить оверсайз? Отлично. Но он бывает разным. Маленьким девушкам не рекомендуются чересчур объемные, массивные и балахонистые вещи, они делают их слишком бесформенными.

Оверсайз

Что тогда выбрать? Только оверсайз-модели (худи, рубашки, жакеты, пиджаки, джинсовки, пальто и тд.) полуприталенные или прямого кроя. Важно! Обратите внимание на особенности своей фигуры, чтобы сохранить пропорции и подчеркнуть талию, плечи или бедра, в зависимости от вашего типа. Вещь не должна заканчиваться на самой широкой части фигуры.

Играем с вертикальными линиями

Полоска. Логично, что вертикальные полосы в одежде – удлиняют. Тут все просто. Вертикали могут быть как явными и акцентными, так и в качестве декоративных элементов – строчек, боковых швах, рядах пуговиц, молний.

Вертикали

  • Важно! Миниатюрным девушкам больше подходит мелкая полоска. Крупная – визуально полнит.

Можно и без высоких каблуков!

Если ты маленького роста и каблук у тебя ассоциируется с дискомфортом, тогда расслабься – постоянно носить каблуки необходимости нет. Купи обувь в тон кожи или на небольшой танкетке/каблук – и получи стройный образ. Даже со штанами.

Обувь

  • Важно! Если ты обладательница сочных форменных бедер, забудь о грубой и массивной подошве, они только сакцентируют внимание на маленьком росте.

Покупай маленькие сумки

Миниатюрные сумочки для миниатюрных красоток. Идеально! Дизайнеры сейчас один за другим дублируют свои бестселлеры в мини-формате. Вариаций таких сумок безумно много. Цвет, форма, бренд – на твой вкус.

Сумки

  • Важно! Избегай больших сумок-шопперов, они будут отягощать образ и делать тебя еще меньше ростом.

Дело – в шляпе

Головные уборы – это стильный и многими любимый аксессуар. Девушкам небольшого роста безупречно подойдут шляпы с не широкими краями. Яркий пример – канотье.

Шляпы

  • Важно! Края шляпы должны заканчиваться на ширине плеч. Так, трендовые летние шляпы Jacquemus обладательницам маленького роста не подойдут.
Предыдущий пост
Макси юбки и платья
Как носить платья и юбки до пят, чтобы выглядеть роскошно: 6 удачных идей
Следующий пост
7 стильных укладок каре на каждый день
7 стильных укладок каре на каждый день

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.