Самые модные плащи, куртки и тренчи осени 2020: тепло, удобно и комфортно

верхняя одежда осени 2020
Статья эксперта
Выглядеть модно, современно и актуально – это не просто желание, а потребность каждого из нас идти в ногу со временем.

Наступление осени всегда сопровождается изменениями в сторону утепления гардероба, где верхняя одежда выходит на первый план в нашем образе.

Каких фасонов стоит придерживаться в новом осеннем сезоне 2020, чтобы нам было не только тепло, но еще и красиво - рассказывает стилист-имиджмейкер Раиса Шилова.

Куртка-рубашка

Настоящий хит осени 2020. Вариативный ряд таких изделий весьма разнообразен, начиная от легких, однотонных, укороченных моделей, заканчивая утепленными, клетчатыми и длинными. Куртки-рубашки идеально впишутся в стилистику кэжуал, спорт, а удлиненные модели можно легко сочетать с деловой одеждой при условии нестрогого дресс-кода.

Куртка-рубашка

Stella McCartney/Stella McCartney/Murral

Жакет из эко кожи

Преимущество такого варианта в том, что осенью, носим его как верхнюю одежду, а зимой одеваем, как нижний слой. Цветовая палитра не ограничивается черным цветом, очень интересно смотрятся модели в песочных, шоколадных, карамельных оттенках.

Такие жакеты комбинируем с однотонной рубашкой, футболкой, бадлоном, худи, вязанным платьем, в качестве поясного изделия выбираем кожаные штаны, джинсы, юбку. Всегда очень интересна игра на контрасте фактур, поэтому смело сочетаем кожу с кружевными, прозрачными, шифоновыми тканями.

Жакет из эко кожи

Off-White/Valentino/Off-White

Тренч, пальто из экокожи

Актуальность данной верхней одежды осенью 2020 обусловлена трендом на кожу и всеобъемлющим желанием людей в безопасности. Кожа как ничто лучше дает нам ощущение эмоциональной и психологической защиты от внешнего мира. Такие изделия идеально сочетаются и с джинсами, и с легкими летящими платьями.

Тренч, пальто из экокожи

Y/Project/Bottega Veneta/Celine

Верхняя одежда со стежкой

Стежка ассоциируется у нас с уютом и комфортом, а это макро тренд сегодняшних дней. Поэтому, покупая такие изделия, мы делаем инвестицию в наш гардероб. Изделия со стежкой отлично подходят для расслабленных образов, а при творческом подходе легко вписываются и в романтическую стилистику.

Верхняя одежда со стежкой

Atlein/Erdem/Philosophy di Lorenzo Serafini

Кейп

Их позиция на подиуме с каждым годом все укрепляется. Данная модель верхней одежды прекрасно разнообразит базовый гардероб, добавит индивидуальности и шарма. Длина моделей зависит от личных предпочтений и образа жизни. Очень эффектно кейпы смотрятся с длинными перчатками, которые как никогда актуальны в сезоне осень 2020.

Кейп

Celine/Givenchy/Carolina Herrera

Пальто

Относится к разряду базовой одежды, если оно прямого или оверсайз кроя. Особой популярностью в этом сезоне пользуется расцветка клетка, но и классические цвета: кемел, серый, белый, черный остаются неизменными константами.

Такое пальто прекрасно сочетается, как с грубыми ботинками на плоском ходу, так и женственными моделями обуви на каблуке.

Пальто

Bottega Veneta/Versace/Valentino

Тренч

Классические удлиненные, свободного силуэта тренчи всегда выглядят современно. Они отлично вписываются во многие стилистики, что позволяет их легко комбинировать с разной одеждой и обувью. Дизайнеры по разному обыгрывают привычные модели, привнося свою нотку творчества и неповторимости.

Тренч

Beautiful People/Off-White/Veronica Beard

Куртки-пуховики

Этот предмет гардероба имеется у каждой девушки. Несомненным плюсом является тепло, удобство, комфорт, а потому очень часто его выбирают в качестве повседневной одежды на каждый день. Однако тренд на смешение стилей осенью 2020 позволяет его легко сочетать с нарядными платьями и юбками.

Современный пуховик - это объемная куртка укороченного или более удлинённого фасона. Модели же по фигуре носим как поддеву или нижний слой с другой верхней одеждой, создавая при этом интересные многослойные образы.

Куртки-пуховики

Each x Other/Christian Dior/Versace

Все перечисленные варианты верхней одежды являются актуальными, только одни трендовые, другие более базовые. Подбирая себе вариант на осень 2020, важно, чтобы она соответствовала вашей сфере жизни, трудовой занятости, а также хорошо вписывалась в имеющийся гардероб. Тогда внешний вид будет приносить удовлетворение, а образ будет привлекательным и гармоничным.

Предыдущий пост
Как осенью одеваться комфортно
Как осенью одеваться комфортно, но оставаться модной: личный опыт ведущей Иванны Онуфрийчук
Следующий пост
Как визуально увеличить глаза с помощью макияжа
Как визуально увеличить глаза с помощью макияжа

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.