С чем носить кроссовки весной и летом 2021 года: модные сочетания этого сезона

кроссовки
Статья эксперта
Кроссовки - это уже далеко не только о спорте. Доказательства вы найдете этой статье.

Яна Оверченко
Персональный стилист и fashion-блогер.

Помнится мне, как впервые я увидела сочетания кроссовок с платьем. Несколько лет назад мое удивленное лицо лицезрело страничку известного блогера. «Прикольно, конечно, но лично я бы такое не надела», - фыркнула я про себя, сильно завидуя смелости блогера.

Адольф и Рудольф, братья Дасслеры, чья ссора привела их к созданию двух всемирно известных брендов «Adidas» и «Puma», тоже удивились бы. Они в 1920-х создавали кроссовки исключительно для спортсменов. И да, как оказалось, ссориться иногда очень полезно.

Я считаю, что самое главное правило в образах с кроссовками - это правило контраста. Когда мы сочетаем несколько стилей. Помним, что кроссовки - это явно про спорт. Они появились на свет именно с таким посылом, это заложено в ДНК любой кроссовки. А других стилей множество: деловой, романтичный, драматичный и так далее. Давайте пройдемся по примерам.

Сейчас отличная новость для тех, кто пока не готов совмещать кроссовки с платьями и деловыми брюками. Выдохните. Вы смело можете сочетать их с другими спортивными вещами. И вам за это ничего не будет. Однако выглядеть вы будете стильно!

кроссовки

кроссовки

кроссовки

кроссовки

Что же будет, если мы добавим хотя бы один элемент делового стиля? Будет отлично! Вот тут и начинает работать мое любимое правило контрастов. Это может быть деловой жакет или сумка жесткой формы. А еще пальто или брюки. Выбирайте, любой вариант.

кроссовки

кроссовки

кроссовки

кроссовки

А теперь наоборот. Попробуем сделать кроссовки единственным спортивным элементом в образе. Это уже более смело. Но зато так удобно и стильно!

кроссовки

кроссовки

кроссовки

кроссовки

Грех! Грех не попробовать кроссовки и платье. Это и женственно, и удобно, и практично. Бегать, дурачиться и наслаждаться теплой погодой. Или с комфортом ходить по городу, не испытывая усталость в ногах. Идеально.

кроссовки

кроссовки

кроссовки

кроссовки

Джинсы с кроссовками - скучно? А вот и нет, если в образе будут трендовые или просто актуальные вещи. Укороченный топ, открытая спина, панамка или акцентный фасон джинсов - выбор за вами!

кроссовки

кроссовки

кроссовки

кроссовки

Косуха также станет шикарным дополнением к образу с кроссовками. Главное - помнить про актуальность модели косухи. Это может быть прямой крой или слегка свободный оверсайз.

кроссовки

кроссовки

Отдельно хочу сказать про носочки. Хочется крикнуть: «БОЛЬШЕ НОСКОВ - И БУДЕШЬ В ТРЕНДЕ». И да, носки будут отлично смотреться не только с кроссовками. Особо вкусно они будут выглядеть с лоферами. Так что, дерзайте!

кроссовки

кроссовки

Я привела множество примеров, как можно сделать классные образы с кроссовками. Не бойтесь экспериментировать, пробовать разные стили и кайфовать от отражения в зеркале. Главное - выбирать одежду (и кроссовки!) сердцем.

Предыдущий пост
стройность
8 трюков с одеждой и аксессуарами, которые позволяют казаться стройнее
Следующий пост
Вещи «в горох»
Вещи «в горох»: стильно или пережиток прошлого?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.