Вещи «в горох»: стильно или пережиток прошлого?

Вещи «в горох»
Статья эксперта
Рецепты добавления романтичной нотки в образ.

Яна Оверченко
Персональный стилист и fashion-блогер.

На правах автора этого письма заявляю: носите то, от чего вы получаете удовольствие. Смотрите на себя в зеркало и пищите от своего кайфового наряда! Это работает так: чем больше вам нравится ваш образ, тем лучше вы себя чувствуете. И не важно, это платье в горох, в клетку или его украшают жирафы. В этом случае вы готовы свернуть горы. И сворачиваете.

Так вот, горох. Не многие знают, что официальное название горошкового принта - «polka dot». И что оно впервые появилось еще в 1854 году. Нет, отношения к танцу этот принт не имеет, просто тогда полька была на пике популярности. И это слово приставляли везде, где только могли.

Сейчас «polka dot» ассоциируется у нас с женственностью, игривостью, легкостью. А все потому, что еще в 50-х годах Christian Dior создал гороховый бум, украшая этим принтом кокетливые и романтичные модели платьев.

одежда в горох

одежда в горох

Перед тем, как показать вам варианты сочетания горошка, хочу обратить внимание на его размер. Конечно, он может быть маленьким, средним и большим. Так вот, девушкам миниатюрным я рекомендую выбирать «горошек» поменьше. Для девушек средних размеров - средний горошек. Ну а для пышных фигурок - больше среднего. Все просто. Однако правила созданы для того, чтобы их нарушать, верно?

ДНК горошка - это женственность, как я говорила выше. То есть, не следует ломать голову, как сделать образ более романтичным. Просто добавьте горошек. И вуаля!

Начнем мы с аксессуаров. Очень рекомендую не забывать о них, если хотите сделать образ завершенным, интересным и ярким. Колготки, носочки и перчатки (последнее - для самых смелых). Колготки с принтом «polka dot» - достаточно популярный принт. Если еще не пробовали - самое время! Носочки можем надевать под открытые босоножки (да, под открытые босоножки!) или под лоферы. Ну а перчатки больше подойдут для вечерних образов.

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

Хорошая новость для фан-группы горошка. Если у вас пол-шкафа одежды с таким принтом, вы смело можете сочетать его между собой. Однако, пусть между такими вещами будет что-то общее: цвета или фактура.

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

Говорить о женственности и не упомянуть платья было бы как минимум странно. Лишь примерьте платье в горох и поймете всю силу, которой оно обладает. Такое платье раскроет вашу самую игривую и кокетливую сторону.

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

Смело вписывайnе «polka dot» в повседневные стили, деловые и спортивные. На контрасте такие образы будут выглядеть эффектно и стильно.

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

одежда в горох

Ну что, я вас влюбила в горошек? Признаюсь, я и сама влюбилась, пока готовила эту статью. Уже руки чешутся добавить в гардероб чего-то маленького и кругленького. Ну вы поняли. А если любовь не случилась - ничего страшного. Главное - выбирать одежду сердцем. Даже, если о горохе придется забыть.

Предыдущий пост
кроссовки
С чем носить кроссовки весной и летом 2021 года: модные сочетания этого сезона
Следующий пост
Модная обувь на весну 2021
7 пар обуви, которые весной 2021 года будут носить все

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.