Тренды на весну-лето 2021: адаптируем необычные варианты под носибельные

Тренды на весну-лето
Статья эксперта
Тренды - это совсем не базовые вещи, часто они бывают яркими, могут быть кричащими, привлекающими внимание, могут быть с характером, и чтобы они работали На Вас и на ваш гардероб, с ними нужно уметь работать.

Юлия Гринцевич-Садовская
Стилист-имиджмейкер, эксперт по созданию индивидуального стиля.

Я вам дам один простой, но важный совет, который поможет гармонично применять трендовые вещи в ваших образах: используйте не более двух трендовых вещей в одном образе.

Собрав свой базовый гардероб, где все вещи отлично подходят друг другу, начинайте добавлять тренды и акценты аккуратно и понемногу.

Если вы не обращались к помощи стилиста, а пытаетесь самостоятельно собрать стильный и актуальный гардероб, такой подход поможет вам не перестараться и медленно, но уверенно находить «свои тренды», которые будут вас украшать и дополнять.

А теперь перейдем к самим трендам, и посмотрим, как их можно адаптировать в наши образы.

Мильфлер - цветочный принт

И необязательно, чтобы это была девичья романтика в виде воздушных платьев.

Трендовые принты можно внедрять и аккуратно, добавляя акцента лишь одной вещью: жакетом, полосой на юбке или совсем смело, джинсами.

Мильфлер - цветочный принт

Мильфлер - цветочный принт

Мильфлер - цветочный принт

Крупная вязка

Посмотрев на примеры, безусловно, не каждый будет готов приобрести себе сразу вязаное платье и внедрять его в гардероб весной 2021 года. Но если пойти дальше, и начать адаптировать этот тренд в повседневный гардероб, мы можем, как минимум, выбрать яркую, трендовую вязанную сумку вместо привычной базовой или же рисковать более аккуратно, и присмотреть себе вязаный кардиган необычного оттенка - и это уже будет стильно!

Крупная вязка

Крупная вязка

Крупная вязка

Свежие и броские цвета

Конечно, не каждый любит носить вещи кричащих оттенков, а из тех, кто любит, не каждому легко их сочетать и ощущать себя комфортно. Но если в однотонные образы мы начнем внедрять хотя бы один яркий цвет, это будет огромным шагом к смелым и стильным образам. Попробовав добавить один цвет, и ощущая себя уверенно, пробуйте добавлять еще один. Но в повседневном гардеробе, разнообразных оттенков не должно быть много - так легче ошибиться, пусть их будет максимум 3, а большее оставим для streetstyle.

Свежие и броские цвета

Свежие и броские цвета

Свежие и броские цвета

Платье поверх брюк

Наверное, самый необычный тренд и довольно сложный в проработке. Но, если только вы захотите осмелиться на этот шаг, запомните: пусть это будет один цвет и схожая фактура, так вам будет проще сочетать. Посмотрим на примеры: один оттенок/одна ткань.

Платье поверх брюк

Платье поверх брюк

Платье поверх брюк

Халаты поверх одежды

Дизайнеры так и не хотят нас отпускать к простым и минималистичным образам: как не платья поверх брюк, так халаты поверх одежды.

Но скажу вам, это стильно, это ярко и смело. Домашние халаты мы точно оставим дома, а вот подобрать плотный халат в этно-мотивах и собрать из базового образа натуральный, а то и бохо... результат стоит того, чтобы попробовать. Базовые вещи как основа и яркий принтованый халат из плотной ткани.

Халаты поверх одежды

 

Халаты поверх одежды

Халаты поверх одежды

Главное, помнить - в стилистике и мире моды существуют особые правила, и если их знать, то нарушая эти правила, можно создавать самые яркие, гармоничные и стильные образы!

Предыдущий пост
миди-юбки
С чем носить миди-юбки: 8 трендовых сочетаний на все случаи жизни
Следующий пост
тренды весны 2021
Как стильно одеваться женщине весной и летом 2021: чек-лист модных вещей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.