Какие шарфы в моде в сезоне осень-зима 2021-2022 и как их носить, чтобы выглядеть стильно

трендовый шарф
Теплый, уютный шарф – одна из самых незаменимых вещей в холодную и промозглую погоду.

Шарф – это очень важный элемент стиля, благодаря которому можно дополнить и расставить акценты в образе. Для этого стоит разобраться в классификации аксессуаров и выбрать для себя свой идеальный шарф.

Дизайнер проекта Ранок з Україною» на телеканале «Украина» рассказала, на что стоит обратить внимание при выборе сезонного аксессуара и как с помощью шарфа скорректировать фигуру.

Палантин

Так, например, классический палантин подойдет под пальто и тренчи. Палантин подойдет под любой классический образ, более того, его могут носить как женщины, так и мужчины. Поэтому он должен быть на полке у каждого!

Палантин

Вязаные шарфы

Особое место в холодное время занимают вязаные шарфы. Эксперт отмечает – такие прекрасно сочетаются с вязаными головными уборами, при этом не обязательно должен повторяться узор, главное – цвет.

Вязаные шарфы

Баф и снуд

Еще два модных аксессуары сезона, которые называют универсальными, ведь их можно надевать как шарф и как шапку. Это короткий шарф баф и более длинный – снуд.

Снуд можно носить, накинув на шею. Можно несколько раз навязать вокруг шеи и даже накинуть на голову. Благодаря такому аксессуару вам будет теплее, однако удастся сохранить прическу и объем.

Баф и снуд

Кашемировые шарфы в клетку

Абсолютный тренд сезона – кашемировые шарфы в клетку. Такой шарф можно выбирать ярких цветов или более спокойных пастельных. Аксессуар прекрасно сочетается со спортивным и кэжуал стилем.

Кашемировые шарфы в клетку

Что касается цветов, в сезоне осень-зима 2021-22 эксперты советуют выбирать нежно-голубой, цвета тыквы, марсала, изумрудный, и конечно же, базовые оттенки белого, серого и бежевого.

А еще, оказывается, правильно подобрав этот аксессуар, можно визуально скорректировать фигуру.

Если хотите выглядеть стройнее, выбирайте классический палантин. Просто накиньте его на шею и распределите так, чтобы концы свисали равномерно. Это выглядит гармонично и стильно. Можно одну сторону опустить, а другая немного поднимется. Также палантин можно фиксировать широким поясом – это выглядит красиво, к тому же, это считается трендом сезона.

Что не стоит делать, так это одевать объемные шарфы или закручивать их в несколько слоев женщинам с пышными формами – так ваша грудь может казаться еще больше.

Фото в тексте: instagram.com/dragonfly_knit, instagram.com/scarfand.co, instagram.com/by_mkate, instagram.com/soroka.lesya

Предыдущий пост
ADIDAS
«Покоряя городские вершины»: чем удивит вторая глава зимней коллекции от ADIDAS
Следующий пост
колготки
Ножки в одежке: как выбрать теплые и стильные колготки?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.