Что надеть в офис? Актуальные платья этой весны

платье
Деловой образ ‑ важная часть имиджа. И несмотря на строгие правила, каждой из нас хочется выглядеть привлекательно и подчеркнуть свою индивидуальность. Основные тренды офисной моды весна-лето 2016 ‑ элегантность и привлекательность!

Офисная мода обладает жесткими рамками, именно этим она так привлекательна для именитых дизайнеров. Модельеры стараются разнообразить гардероб деловых женщин. В модных коллекциях весна-лето 2016 дизайнеры предоставили нам огромный выбор элегантных платьев, подходящих и для важных переговоров, и для чашечки кофе с коллегами.

Офисный стиль в моде весна-лето 2016: плать-пиджак  

Многие коллекции классической одежды моды весна-лето 2016 демонстрируют разнообразие платьев-пиждаков, любовь к которым не иссякает уже несколько лет. Этой весной такой фасон вновь будет одним из самых модных. И это не удивительно: такое платье довольно универсально и женственно, вписывается в офисный стиль, может быть использовано и как платье, и как пиджак.

При правильно подобранном крое, такое платье способно скрыть почти любой недостаток фигуры и подчеркнуть достоинства. А еще оно способно придать нотку роскоши даже самому безнадежному образу.

/storage/shares/uploads/files/FotorCreated000%283%29.jpg

Christian Dior, Versus, DKNY

Офисный стиль в моде весна-лето 2016: платье-рубашка

Для повседнева и деловых встреч незаменимой частью гардероба многих из нас является платье, крой которого отдаленно напоминает классическую мужскую рубашку. Мода весна-лето 2016 не обошлась без подобных вариантов офисных платьев. Большинство дизайнеров делают в своих моделях акцент на светлые, часто белоснежные тона.

Платье-рубашка выделяется особенностью кроя, обычно – это отложной небольшой воротник, застежка на пуговицах и длинные рукава с манжетами, но есть и более "легкие" женственные варианты.

В ТЕМУ: Как и чем освежить весенний гардероб?

/storage/shares/uploads/files/FotorCreatedhh.jpg

Carolina Herrera, DKNY

Офисный стиль в моде весна-лето 2016: длинные платья

Как правило, деловой стиль предполагает рабочую длину одежды, которая находится в пределах колена, может быть чуть выше или ниже его. Но показы моды весна-лето 2016, окончательно перечеркнули все рамки и правила, продемонстрировав серию длинных платьев для офиса и не только!

/storage/shares/uploads/files/FotorCreatedgg.jpg

Edun, Gucci

Офисный стиль в моде весна-лето 2016: платья с поясом

Акцент на линии талии можно сделать разными способами. Один из них – пояс. Он может быть узким, кожаным, с рисунком, напоминающим этно-мотивы, а может быть выполнен и из ткани в тон платью. Модели строгих платьев, дополненные различного рода поясами встречаются во многих коллекциях сезона весна-лето 2016.

В ТЕМУ: Как носить блузку этой весной? 6 главных трендов

/storage/shares/uploads/files/222%286%29.jpg

Martin Grant, Vanessa Seward, Ralph Lauren

Офисный стиль в моде весна-лето 2016: платья с v-образным вырезом

Строгие платья с v-образным вырезом, стали настоящим хитом моды весна-лето 2016, в своих коллекциях их продемонстрировали многие дизайнеры. Длина мини и длинный рукав добавят такому платью немного романтики. А например, черное удлиненное платье без рукавов со свободно скроенной нижней частью, может подойти не только для деловых встреч, но и для романтических свиданий.

/storage/shares/uploads/files/FotorCreatedvvvvvvv.jpg

Carven, Elisabetta Franchi

Офисный стиль в моде весна-лето 2016: короткие платья  

С наступлением весны хочется спрятать подальше длинные юбки и надоевшие джинсы – время для коротких женственных платьев, открывающих ноги и подчеркивающих фигуру.

Если ты работаешь в офисе, и дресс-код обязывает более продуманно относиться к выбору одежды – стоит отдать предпочтение платьям длиной чуть выше колена, дабы не нервировать шефа и не вызывать неуместно внимание коллег. Любительницам коротких платьев в сезоне весна-лето 2016 дизайнеры подготовили множество ярких образов. 

/storage/shares/uploads/files/11%2851%29.jpg

Carven, Elisabetta Franchi

Удачного выбора и весеннего настроения!

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
объемные рукава
Вещь недели: блуза с объемным рукавом - советы стилиста
Следующий пост
Оливия Уайлд
Как сделать свой образ сексуальным? 5 секретов Оливии Уайлд

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.